Ещё 25 молодых семей в Березниках смогут купить квартиры с бюджетной помощью

Продлить городскую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в городе Березники на 2006-2010 годы» постановили депутаты Березниковской городской Думы на заседании 26 апреля. Она продлена «до полного исполнения обязательств».

В свою очередь, это стало возможным после принятия краевого закона о дополнительном выделении средств по соответствующей краевой программе помощи молодым семьям. По итогам исполнения бюджета в первом квартале Законодательное собрание края утвердило дополнительные расходы по этой программе в размере 192 млн рублей.

По словам заместителя председателя городского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Валерия Мымрина, в очереди на участие в этой программе с прошлого года в Березниках осталось еще 25 семей.

Кроме того, с начала этого года начала действовать новая долгосрочная целевая программа помощи в приобретении жилья молодым семьям в Пермском крае. В течение 2011-2015 годов на ее обеспечение направят более 3,5 млрд рублей из бюджета.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Пресненский суд Москвы во вторник санкционировал арест всех пятерых подозреваемых в похищении сына Евгения Касперского Ивана, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента. Под стражу взяты супруги Николай и Людмила Савельевы, их сын Николай, а также Алексей Устимчук и Семен Громов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс