Обществознание в Березниках в почёте

Больше половины выпускников этого года в Березниках выбрали обществознание для сдачи в форме ЕГЭ.

Как пишет газета “Неделя.RU”,
по информации начальника школьного отдела комитета по вопросам образования Татьяны Мухатаевой, в Березниках в 2011 году Единые государственные экзамены будут сдавать 309 выпускников. Из них 213 человек – выпускники 11-х классов школ города, и еще 96 – выпускники школ прошлых лет и выпускники техникумов и училищ этого года.

Кроме обязательных русского языка и математики, они будут сдавать экзамены в форме ЕГЭ по выбору. Самым популярным остается обществознание: на него заявились 59% выпускников. Следующими по предпочтениям стали физика (30%), биология (17%), литература (18%), история (19%), химия (13%), английский язык (10%), информатика (7%) и география (7%).

Напомним, что в Пермском крае по инициативе губернатора Олега Чиркунова введены дополнительные краевые стипендии выпускникам школ, которые по трем ЕГЭ набрали 225 баллов и выше и поступили в Пермский вуз. В этом году 5 тысяч рублей в месяц получают 609 первокурсников.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Обеспечение бесполетной зоны над Ливией может обойтись в 1 млрд долларов, если эта операция продлится не менее двух месяцев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс