В Верхнекамье снова придут сильные снегопады и проблемы на дорогах

По прогнозам метеорологов, уже к завтрашнему дню, 21 декабря, температура наружного воздуха в Березниках повысится до -12 градусов Цельсия, а к среде – до -4 градусов. Вместе с потеплением опять прогнозируются обильные снегопады, грозящие проблемами на дорогах.

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшемся в Березниках в пятницу, 17 декабря, эта информация была проанализирована. Первый заместитель главы администрации города Владимир Шанин отметил, что интенсивность работ по очистке дорог не должна снижаться. Вместе с тем, техники для своевременной очистки дорог и вывоза снега явно недостаточно.

Березниковские власти провели переговоры с руководителями «Пермавтодора» о выделении дополнительной техники. В результате переговоров в город поступила ещё одна коммунальная машина. Напомним, в связи с ситуацией на дорогах, близкой к чрезвычайной, на прошлой неделе муниципалитету Березников пришлось обращаться за помощью к городским предприятиям. Владимир Шанин поблагодарил руководителей предприятий за помощь и попросил по возможности продолжить выделять технику для чистки березниковских магистралей и поддерживать в порядке дороги к предприятиям.

По-прежнему проблемой остаются межквартальные проезды и дворы. Как показали контрольные проверки, некоторые управляющие компании предоставляют недостоверную информацию о якобы выполненных работах.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям также прозвучало предложение ограничить движение по городу автобусов-«гармошек», которые зачастую застревают на уклонах и перекрывают движение. Не исключено, что в связи с этим придётся временно выключить часть светофоров, расположенных на дорогах с резкими уклонами.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день солидарности людей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство