Прокуратура Пермского края указала губернатору на нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура Пермского края внесла в адрес губернатора Олега Чиркунова представление в связи с выявленными нарушениями в сфере ЖКХ. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, фиксируются нарушения в сфере исполнения законодательства, регулирующего установление органами местного самоуправления тарифов на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса. Имеются отдельные нарушения в деятельности Региональной энергетической комиссии Пермского края.

Так, в текущем году прокуратурой края выявлено свыше 300 нарушений закона, внесено 122 представления, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 27 должностных лиц, принесено 74 протеста, из которых 61 удовлетворен, объявлено 44 предостережения, направлено 15 исков в суды общей юрисдикции и 32 — в Арбитражный суд Пермского края.

Наиболее характерными нарушениями, допускаемыми органами местного самоуправления, являются нарушения сроков введения тарифов в действие, периода их действия, досрочный пересмотр тарифов, установление тарифов с превышением установленных полномочий, в том числе не входящих в структуру платы за жилое помещение.

Кроме того, органами прокуратуры выявлены случаи навязывания организациями – поставщиками тепловой и электрической энергии, товаров и услуг жилищно-коммунального комплекса потребителям условий, не соответствующих закону, взимания платы с превышением установленных размеров либо за информацию, которая должна представляться без оплаты.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Решение закрепить кураторов из подразделений ФСБ и УВД Ставропольского края во всех образовательных учреждениях и детских садах города для профилактики экстремизма и терроризма приняла местная антитеррористическая комиссия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство