ОАО "Азот" начал реконструкцию причала

Березниковский ОАО «Азот» начал реализацию крупного инвестиционного проекта - реконструкции заводского причала. Уже в следующую навигацию предприятие вдвое – до 60 тыс.т. в месяц - увеличит отправку удобрений судами «река-море».

Водные перевозки, как известно, в ряде случаев более выгодны по сравнению с железнодорожными. При этом грузы из Березников по Каме, далее Волго-Дону и Волго-Балту можно доставить на берега любого омывающего европейскую часть России моря.

«В первую очередь мы заботимся об удобстве наших клиентов. Доставка удобрений судами делает наши удобрения более конкурентоспособными и ускоряет сроки поставки», - подчеркнул директор филиала ЗАО УК «УРАЛХИМ» в г. Березники Феликс Палютин.

В ходе реконструкции на причале будут удлинен существующий железнодорожный путь и построен дополнительный, произведут соединение двух железнодорожных маневровых районов. Предприятие приобретет тяговое устройство – машину на железнодорожном ходу, построит новый бункер под насыпь готовых удобрений. Договора с подрядчиками на эти работы уже заключены. Завершиться они должны к 1 мая 2011 года – началу следующей навигации по Каме.

Затраты на реализацию проекта составят 28 млн.руб. Но если сейчас ОАО «Азот» может загрузить 8-10 судов типа «река-море» в месяц, то в следующую навигацию к заводскому причалу ежемесячно будут швартоваться уже 16 сухогрузов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Окончательные итоги всероссийской переписи населения 2010 года будут опубликованы до конца 2012 года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство