"Еврохим" предлагает вузам новый формат сотрудничества

Между «Еврохимом» и Ивановским государственным химико-технологическим университетом (ИГХТУ) подписано соглашение, согласно которому на предприятиях «Еврохима» будут проходить практику студенты старших курсов ИГХТУ. Кроме того, профессорско-преподавательский состав Университета и инженерно-технические работники Компании получат возможность переподготовки и повышения квалификации, используя технологические и научные базы друг друга.

Принципиальное отличие этого соглашения от прошлых заключается в том, что теперь оно является плановым, поэтому количество практикантов и места работы для выпускников вуза заранее расписаны на несколько лет вперёд. Соглашение будет действенным в ближайшие 5 лет.

Как сообщает пресс-служба компании, это уже второе соглашение, подписанное «Еврохимом» с техническими вузами в 2010 г. (в сентябре аналогичное соглашение было заключено с Московским государственным университетом инженерной экологии (МГУИЭ). Подобную практику сотрудничества «ЕвроХим» будет планомерно развивать с другими крупнейшими профильными вузами страны.

Отметим, в Березниках особым вниманием к местным техническим вузам отличается ОАО «Уралкалий».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Мэрия Москвы отозвала разрешение на проведение 31 октября митинга на Триумфальной площади в связи с тем, что представители оппозиции отказались уменьшить планируемое количество участников.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс