Руководители "Азота" наказаны за плохой контроль безопасности труда

Должностные лица ОАО «Азот» (Березники) привлечены к административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства об охране труда, сообщил в Государственной инспекции труда Пермского края. Причиной разбирательства стала гибель на рабочем месте токаря ремонтно-производственного управления ОАО «Азот» 1 сентября 2010 года.

При полировании детали на токарно-винторезном станке наждачной бумагой без применения специального приспособления произошёл захват перчатки на руке работника. Пострадавшего притянуло к станку, и вращающимся патроном ему были причинены травмы тела и головы, несовместимые с жизнью. В результате работник погиб.

Как показало расследование комиссии, причинами несчастного случая на производстве стало нарушение требований безопасности при полировании детали на токарном станке и неудовлетворительный контроль за производством работ со стороны руководителей и специалистов. Материалы расследования несчастного случая направлены в следственный отдел города Березники для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «Азот».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День благодарения в Канаде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве