Сегодня в "Еврохиме" встретились специалисты-химики из России, СНГ и стран Балтии

На «Невинномысском Азоте» начала работу международная научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития производства аммиака.

Как сообщает, пресс-служба предприятия, сегодня на базе невинномысского предприятия МХК «ЕвроХим» началась международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития производства аммиака, новые научные разработки и модернизация производства». Организаторы конференции – Российский союз химиков и международная научно-информационная компания «ИНФОХИМ». В научном форуме принимает участие 120 специалистов - представителей ведущих химических предприятий, профильных научных институтов, предприятий-изготовителей специализированного оборудования из России, СНГ и стран Балтии.

«Невинномысский Азот» уже второй раз становится базовой площадкой для встречи специалистов-химиков и обмена опытом в современной химической отрасли. В этот раз - благодаря работе цехов по выработке аммиака №1Б и №1В. Пущенные в эксплуатацию в 1973 и 1976 годах соответственно, они являлись крупнейшими в СССР, вырабатывая по 450 тысяч тонн аммиака в год. После реконструкции эти цеха достигли выработки по 1700 тонн в сутки. Это лучший показатель среди аналогичных производств на постсоветском пространстве.

На конференции планируются выступления на следующие темы: «Энергетическая эффективность агрегатов аммиака, работающих на природном газе» (HALDОR – TOPSØE»), «Последнее поколение реакторов синтеза аммиака» («Ammonia Casale»), «Новые научные разработки для азотной промышленности» («Ангарский завод катализаторов и органического синтеза»), «Оборудование для производства и компримирования кислорода, азота и других газов, применяемое в основных процессах производства аммиака» («Премиум Инжиниринг») и другие.


"Иная газета – Город Березники"

Справка: «ЕвроХим» входит в десятку мировых лидеров агрохимической отрасли по производственным мощностям. Основной продукцией являются азотные и фосфорные удобрения, которые Компания поставляет сельхозпроизводителям, оптовым покупателям и трейдерам в различных регионах мира.
В состав «ЕвроХима» входят следующие крупные производственные предприятия, расположенные на территории России: «Новомосковский Азот», «Невинномысский Азот», «Фосфорит», «Белореченские Минудобрения» («ЕвроХим-БМУ»), «Ковдорский ГОК» и завод фосфорных удобрений «Лифоса», расположенный в Литве.
«ЕвроХим» является вертикально интегрированной компанией, объединяющей добывающие, производственные предприятия, логистические компании и сбытовую сеть. Компания имеет лицензии на разработку калийных месторождений в России, которые позволяют «ЕвроХиму» входить в пятерку крупнейших мировых калийных компаний по объему резервов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс