Более тысячи молодых семей в Березниках стоят в очереди за помощью государства

В этом году в Березниках (Пермский край) заканчивается действие городской целевой программы «Жильё для молодых» на 2006-2010 годы. Напомним, участникам городской и соответствующих краевой и федеральной жилищных программ для молодых семей предоставляются субсидии на улучшение жилищных условий до 40% от стоимости квартиры или дома.

За прошлый, 2009-й, год 224 молодые семьи в Березниках получили такую поддержку от государства. Из них 48 – работники «Уралкалия», 43 – «Ависмы», 14 – «Азота», 9 – содового завода, 4 – БШСУ, 32 – работники сферы образования, 25 – управления внутренних дел, 24 – работники сферы здравоохранения. Средний размер бюджетной помощи на одну семью составил 639 тысяч рублей. Недостающие средства на покупку жилья большинство участников программы брали в банке (ипотечный кредит).

Специалисты отдела по делам молодёжи городской администрации продолжают приём заявлений на участие в программе, несмотря на то, что действие программы заканчивается в конце 2010 года. Сейчас в очереди на получение жилищных сертификатов стоит 1350 молодых семей в Березниках, самые «давние» из них подавали заявления в декабре 2007 года. По словам начальника городского комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи Александра Шамаева, сейчас рассматривается проект продления федеральной жилищной программы для молодёжи до 2015 года, сразу после утверждения новых федеральной и краевой программ будет принята новая городская программа.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Иранские власти сообщают, что в персональные компьютеры на атомной станции в Бушере проник вирус Stuxnet, но основная операционная система АЭС не пострадала.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс