"Уралхим" испытал новый продукт, интересный в сложных условиях нынешнего сезона

В Литовском центре Аграрных и лесных наук подведены итоги второго года агрономических испытаний продукта азотосульфат NS 32:5 производства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», сообщает компания. Как и в прошлом сезоне, удалось достичь впечатляющих показателей, сказано в пресс-релизе. Особенно интересными результаты эксперимента делают крайне сложные погодные условия нынешнего сезона.

Урожайность картофеля на делянках, удобренных новым продуктом, увеличилась на 10% по сравнению с делянками, получавшими в качестве питания аммиачную селитру. Урожайность ячменя, удобренного азотосульфатом NS 32:5, увеличилась на 218% по сравнению с контрольным опытом.

Двухгодичные опыты дают возможность говорить о том, что использование нового удобрения азотосульфат NS 32:5 более эффективно и позволяет достичь более высокой урожайности продукции, чем при использовании существующих традиционных видов минеральных удобрений.

«Экстремальные погодные условия прошедшего сезона - ливневые дожди в начале вегетационного периода, сменившиеся летней засухой, делают результаты эксперимента наиболее интересными и показательными, так как позволяют наглядно продемонстрировать, что сбалансированное питание растений позволяет уменьшить риски потерь урожая», - прокомментировала итоги эксперимента Людмила Трипольская, профессор Литовского центра Аграрных и лесных наук.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Информация о том, что кандидат в американский сенат от партии республиканцев Кристина О'Доннел некогда занималась черной магией, вызвала переполох в Соединенных Штатах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс