Утверждены генеральные планы Соликамска и Березников

В 2009-2010 гг. на разработку градостроительных документов для муниципалитетов Пермского края из регионального бюджета выделено более 53 млн. рублей, сообщает Пермский региональный сервер.

За последние два года порядка 20 муниципальных районов Пермского края получили поддержку из краевого бюджета на разработку документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Финансовые средства предоставляются муниципалитетам на условиях софинансирования – 75% расходов берет на себя край, 25% предусматривают в своих бюджетах территории.

На сегодняшний день субсидии из региональной казны выделены в размере 53,2 млн рублей. Средства муниципалитеты расходуют в основном на разработку схем территориального планирования районов, генеральных планов городских и сельских поселений.

По информации краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры, на 1 августа 2010 года в Пермском крае утверждены схемы территориального планирования 14 муниципальных районов, 33 генеральных плана сельских и городских поселений и 2 генеральных плана городских округов (Соликамск, Березники). Также разработаны и готовятся к утверждению еще 54 документа. Активно разрабатывают документы территориального планирования Бардымский, Кудымкарский, Краснокамский и Ильинский районы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Власти западногерманского Гессена построят специальный туннель стоимостью 50 млн евро для гребенчатых тритонов, чтобы оградить этих земноводных от опасного соседства с автобаном, сообщает немецкая пресса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство