Расследование аварии на "Распадской" продлено на неопределённый срок

Ростехнадзор продлил на неопределенный срок расследование причин аварии на шахте «Распадская», сообщили в пресс-службе Южно-Сибирского управления ведомства. Приказ о продлении срока расследования аварии Ростехнадзор издал в понедельник.

«Срок расследования продлен до завершения работ по откачке воды и обеспечения безопасного пребывания членов комиссии и экспертов в подземных выработках шахты для получения возможности обследования состояния горных выработок, осмотра горношахтного оборудования, подземных коммуникаций, средств контроля и измерения», - говорится в сообщении.

В минувший вторник ОАО «Распадская» сообщала, что Ростехнадзор продлил срок расследования аварии на шахте на два месяца, пишет "Взгляд".

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» прогремели в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и произошел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Десятки человек погибли, более 100 пострадали. Судьба еще 23 горняков до сих пор остается неизвестной.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Пираты, похитившие в мае у побережья Камеруна двоих россиян − членов экипажа судна North Spirit, требуют за их освобождение 1,5 млн долларов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве