Каждый житель Урала вправе получать прибавку к зарплате

Президиум Пермского краевого суда удовлетворил исковые требования прокурора г. Березники о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работника и процентов компенсации за несвоевременную ее выплату.

Дело рассматривалось по представлению прокурора Пермского края о несогласии с решением Березниковского городского суда и определением кассационной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда в части отказа в иске о взыскании доплаты за совмещение денежной компенсации за нарушение сроков выплаты зарплаты.

Теперь каждый работник, проживающий на территории Уральского региона и получающий МРОТ (минимальный размер оплаты труда), равный 4330 рублей, вправе обратиться в суд в случае, если работодатель не начисляет на данную сумму Уральский коэффициент, а включает его в МРОТ. Таким образом, начисления з/п работника должны составить 4330 + 15% УК= 4979, 50 руб. Из данной суммы следует вычесть 13% подоходный налог, т.е. на руки «чистыми» работник должен получать не менее 4332,16 руб.

И если ваша з/п, получаемая вами на руки, ниже указанной суммы, смело обращайтесь в суд. Решение суда в надзорной инстанции вынесено в пользу работников.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Вооруженные силы России продолжают реформирование оперативно-стратегического звена управления. Согласно плану, который разрабатывается в Генеральном штабе армии, к 1 декабря текущего года количество военных округов будет сокращено с шести до четырех за счет их укрупнения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


зарплаты