Новый пожар городской свалки пока не затронул жилые кварталы Березников

За минувшие, праздничные, выходные, с 8 по 10 мая, чрезвычайных происшествий на территории города Березники не зарегистрировано. Как сообщил «Иной газете» старший дознаватель ОГПН-1 Сергей Ануфриев, за этот период в Березниках случился один серьёзный пожар: в ночь на 8 мая горела квартира в многоквартирном доме №6 по улице 30 лет Победы.

К моменту приезда пожарных огонь уже разбушевался, полностью выгорела комната площадью 13 кв.метров и закоптилась вся квартира. Спасено двое людей. Как позже выяснилось, причиной возгорания стала неосторожность при курении в нетрезвом виде безработного хозяина квартиры 1965 года рождения.

А рабочая неделя началась с возгорания на городской свалке – МУП «Полигон ТБО г. Березники». К счастью, пока ветер относит дым от жилых районов города. На данный момент там продолжаются работы по засыпанию песком горящих отходов. Напомним, березниковская свалка горит уже второй раз на протяжении месяца: едким дымом с горящей свалки березниковцы «наслаждались» не далее как 20 апреля текущего года, менее месяца назад.


"Иная газета – Город Березники"

Этот день в истории: В 1939 году начались бои между советскими и японскими войсками в районе реки Хахлхин-Гол

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс