Завтра будут объявлены имена номинантов Премии Андрея Лучникова - 2010

Ожидается, что завтра в городе Березники, расположенном на севере Пермского края, будут объявлены номинанты на получение Премии Андрея Лучникова-2010. Премия Андрея Лучникова – единственная в своём роде награда за журналистскую деятельность, учреждённая частным лицом и профессиональным журналистом Валерием Ковбасюком, который уже более 20 лет известен читателям под псевдонимом Андрей Лучников.

Премия учреждена Валерием Ковбасюком в 2006 году и присуждается ежегодно, 3 мая, в День независимой прессы за заслуги в развитии журналистики и медиа-пространства. Для присуждения и вручения Премии, как правило, не организуется специальных мероприятий, поскольку, по мнению учредителя Премии, «это внутрикорпоративное дело». Причём для получения Премии необязательно специально делать предварительные заявки или выдвигать свои работы на конкурс – список номинантов формируется умозрительно, из числа опубликованных или вышедших в эфир материалов, которые так или иначе оказались в поле зрения учредителя Премии или предложены ему экспертами или просто читателями.

Премия вручается в денежной форме, сумма Премии может меняться. Так, в 2006 году сумма Премии составила 1000 рублей, в 2009 году совокупная сумма Премии (включая награду в дополнительной номинации «Фотовспышка») составила 10 000 рублей. При этом Премия может присуждаться как одному человеку, так и творческому коллективу (редакции).

В различные годы на Премию Андрея Лучникова были номинированы штатные и внештатные журналисты, а также редакции березниковских, соликамских и пермских СМИ, и даже (в 2009 году) губернатор Пермского края Олег Чиркунов (за активное и информативное освещение в блоге ЖЖ темы аварии на БКПРУ-1 и Березниковского Переселения).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Французские военные будут участвовать в параде 9 мая в Москве по случаю 65-й годовщины Великой Победы, сообщило министерство обороны Франции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс