"Послов Пермского края" выберут из 130 заявок

Более 130 человек и организаций были выдвинуты на получение первой региональной премии «Посол Пермского края». Приём заявок завершён и жюри приступило к отбору номинантов. Об этом сегодня сообщили организаторы премии на пресс-конференции, посвященной мероприятию.

Спикеры мероприятия: Павел Лях, министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края; Пётр Кравченко, директор по развитию коммуникационного агентства SP Media; Олег Ощепков, генеральный директор рекламной группы Ozon Group – подробно остановились на номинациях и пояснили работу экспертного совета.

Премия-2015 будет вручена в 10 номинациях. По словам Олега Ощепкова, практически все из них вызвали высокий интерес у пермяков. Тем не менее, есть номинации-«аутсайдеры», в том числе номинация «Блогер/журналист» и «Мультимедиа проект» – в них подано минимальное количество заявок. «Это объективно. В нашем крае пока не очень много людей занимается продвижением региона в медиасфере».

Выделилась номинация «Гостеприимство», куда поступили заявки от отелей, но не кафе и ресторанов: «Видимо, рестораторы не ассоциируют себя с теми, кто делает наш край гостеприимным, а зря», – пояснил Олег Ощепков.

Остальные номинации распределили поданные заявки в равной степени, всего подано около 130 предложений, причём есть дублирующие друг друга – очевидные лидеры премии. «Среди победителей, конечно, будут ожидаемые персоны, – отметил Олег Евгеньевич, – но я не могу предсказать итоги работы экспертного жюри. На церемонии мы покажем ТОП-3 в каждой номинации, а потом вскроем конверт с именами победителей».

Организаторы также признали, что в этом году период подачи заявок был небольшим – заявки продолжают поступать до сих пор. «В следующем году мы планируем увеличить время подачи заявок, сделать старт более ярким. Со своей стороны рекомендуем каждому пермяку проснуться утром 1 января и подумать, что он сделает полезного в новом году и почему именно он должен стать «Послом Пермского края», – сказал Пётр Кравченко. Кроме того, организаторы обещали модернизировать перечень номинаций и добавить номинацию «Бизнес-проекты».

В качестве призов «Послам Пермского края» будет вручена статуэтка и значок. Было отмечено, что учреждённая премия носит статусный, а не денежный характер. Министр физической культуры, спорта и туризма Павел Лях сравнил звание «Посла» с победой на олимпиаде: «Если ты однажды стал «Послом Пермского края», то ты останешься им навсегда, это как победить на Олимпиаде, это звание на всю жизнь».


Иная газета

Есть повод сегодня: В Украине – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс