Аномальные морозы вынудили чиновников совещаться

Вчера первый заместитель главы администрации города Березники Андрей Лебедев провел оперативное совещание с представителями коммунальных и транспортных служб. Основная тема совещания – проблемы, возникшие в городском хозяйстве в связи с аномальными морозами.

На сегодняшний день в безаварийном режиме работают источники тепла ТЭЦ-2, ТЭЦ-10, ТЭЦ-4, котельная правобережного района и наружные инженерные сети, за исключением водопровода в поселке Легино, где в связи с аномальными морозами замерзли уличные водоразборные колонки. По информации БФ ООО «Новогор –Прикамье», к работам по устранению данных дефектов предприятие приступит при повышении температуры воздуха до - 20°C.

Особое внимание на оперативном совещании уделялось состоянию внутридомовых коммуникаций. 14 и 15 декабря 2009 года всем управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям были разосланы предупреждения о понижении температуры воздуха до - 45°C, с целью принятия своевременных мер по усилению аварийных бригад и готовности к проведению аварийных работ. Сегодня представители управляющих компаний доложили первому заместителю главы администрации Андрею Лебедеву о состоянии дел на обслуживаемых ими домах. Так, на 10.00 16 декабря 2009 года выявлены недостатки теплоснабжения в 32 многоквартирных домах, однако уже к 16.00 проблемных домов стало 44. В основном проблемы возникают на сетях водоснабжения, кроме того, они связаны с отсутствием тепла по отдельным стоякам, как в подъездах, так и в квартирах.

В настоящее время силами УК ведутся работы по устранению аварийных ситуаций. Помимо устранения возникших недостатков всем управляющим компаниям были поставлены задачи по усилению контроля за состоянием объектов коммунальной инфраструктуры и теплоснабжения, поручено на период сильных морозов организовать группы обходчиков по жилым домам в целях обнаружения и предотвращения аварийных ситуаций. В случае невозможности устранения аварийной ситуации силами, управляющим компаниям необходимо обращаться в диспетчерские службы БФ ООО «Новогор – Прикамье».

Что касается общественного транспорта, то на 7.00 часов 15 декабря 2009 года из 267 машин, ежедневно выезжающих на маршруты (это транспорт – индивидуальных предпринимателей, МУП «Троллейбусное управление», МУП «АТП №2») не смогли выйти 90 машин. Из них - 17 транспортных средств не вышли по причинам текущего ремонта, остальные – 73 из-за низкой температуры воздуха. Встали не только «Газели» и автобусы «ПАЗ», работающие на газовом оборудовании и бензиновом топливе, но и автобусы большой вместимости, и троллейбусы вследствие выхода из строя тормозной пневматической системы и системы открывания дверей. На сегодняшний день такая ситуация сохраняется. Чтобы ситуация с транспортом не усугублялась, принимаются меры по прогреву транспортных средств в ночное время.

Основное внимание уделяется дальним маршрутам, где нет дублирующих маршрутных линий. Это маршруты – № 3/13, 4, 12/15, 11/16, 19, 23, 26, 27, 28, 142. Автобусы № 26,27, доставляющие школьников по городу до школы № 14 работают по согласованию с комитетом по вопросам образования.


Источник: пресс-служба Администрации города Березники
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс