Неравнодушным!

Березниковский «Центр психолого-медико-социального сопровождения» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводит бесплатное обучение неравнодушных граждан, желающий сопровождать выпускников детских домов, приемных и патронатных семей в возрасте от 18 до 23 лет и получать за это небольшое материальное вознаграждение.

Как сообщила «Неделе.ru» заместитель директора Центра Елена Яковлева, постинтернатное сопровождение – это новый вид социальной поддержки детей-сирот в возрасте от 18 до 23 лет, предполагающий помощь со стороны постинтернатного воспитателя в устройстве ребенка на учебу, работу, помощь в решении иных жизненных вопросов.

– Ребенку, только вступающему во взрослую жизнь, необходим взрослый опытный наставник, который подскажет, как правильно действовать в той или иной ситуации, – убеждена Елена Викторовна. – Мы ведь родным детям помогаем и после 18 лет. Приемные же воспитатели по закону ведут своих подопечных только до 18 лет. В этой работе мы серьезно рассчитываем на поддержку сотрудников детских домов, мастеров профтехучилищ, педагогов и просто отзывчивых горожан.

На сегодняшний день специалистами Центра уже сопровождается более 400 детей-сирот, кроме этого заключено 83 договора с березниковцами на постинтернатное сопровождение. Стоит отметить, что постинтернатный воспитатель имеет право на ежемесячное вознаграждение в размере одной тысячи рублей на каждого воспитанника.

Записаться на обучение и получить дополнительную информацию можно по адресу: ул. Парижской Коммуны, 8, а также по телефонам: 27-83-29 (директор Центра Галина Георгиевна Цзи) и 27-79-17 (заместитель директора Елена Викторовна Яковлева).


“Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс