Любой мужик может прожить без своих детей

Мне кажется, женоненавистники смакуют слова и речи разгневанных женщин, а неудобные утверждения давно-женатых мужчин или хладнокровно рассуждающих женщин стараются не замечать. Попробую просуммировать здесь главные возражения на антиженские постулаты.

1) Вы вовлекаете детей в свои построения только в той мере, в какой они отражают стервозность женщин, в основном в теме шантажирования отца на деньги за возможность видеть своего ребенка. А между тем само отношение полов природой ориентировано именно на деторождение, а уж понятие «семья» можно сказать однозначно указывает на наличие детей, ибо «семья» без детей, пусть даже и со штампиком – это по существу взаимовыгодное коллективное хозяйство (как в общаге, или как в коммуне) с дополнительным удовольствием для обоих от секса.

Поэтому давайте договоримся, что «семья» и законы, ориентированные на «семью» – это прежде всего в контексте детей. Исключительно в контексте детей. Все рассуждения, где «семья» звучит не в резонансе с «дети», давайте отбросим как уводящие в сторону и затемняющие смысл. Типичный пример – «20-30 минут на хозяйство». В семье с детьми это гораздо больше и тяжелее, в семье без детей вообще не должно быть вопросом (оба вкалывают одинаково, и все).

2) В продолжение первого пункта. По сути брак – это своеобразное обязательство женщины родить детей от этого мужчины, и своеобразное обязательство мужчины заботиться как о совместных детях, так и об этой женщине, выполняющей детородные и деторастительные функции.

Использование брака не по существу (а как средство для уменьшения налогов, или для получения гражданства, или для финансового дележа имущества неравных партнеров) есть суть нарушение гласных и негласных договоренностей, и используется бессовестными людьми в той мере, в какой им позволяют остатки совести. Давайте не будем рассуждать о браке и семье в контексте примеров бессовестного использования отдельными индивидуумами непрописанных (но подразумевавшихся) пунктов контракта (нарушения так называемого «good faith» в американском законодательстве).

Родив в браке, женщина выполнила свои обязательства, теперь черед мужчины выполнять свои, даже если его дети живут уже не с ним (но ведь в них по-прежнему его гены!).

Хуже дело с родившими вне брака. Ну да с ними никогда толком не знали, что делать. Зависит от ситуации, и как суд решит. Хочется, конечно, нравоучительно заметить, что нефиг распускать сперму, коли не хочешь риска внебрачных детей. С другой стороны, женское злоупотребление спермой и мужскими гормонами очень даже возможно. Я б, наверное, с доказанного отцовства тряс до совершеннолетия одинаковую для всех фиксированную не очень большую ежемесячную сумму, чтобы и мужика наказать за похоть или беспечность, и девчонок не соблазнять на хищничество.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


беременность