Как разрушить семью

Ты влюбилась. По уши. До смерти. Чтобы было: жили долго и счастливо, и, самое главное, вместе. Пока смерть не разлучит нас. Но он – женат. А может быть, ты и не влюбилась по уши и до смерти. Однако замуж хочется. И даже есть подходящая кандидатура. Но… место занято. А может быть, вы оба друг в друга безумно-безумно влюблены, счастливы вместе, но… Извини, дорогая, семья не пускает, не могу бросить. Знакомая проблема, не так ли? Мужчины чем-то подобны платьям в сеонд-хэнде – всё стоящее разобрали до вас, вам остаётся копаться в тряпках.

Независимо от того, какой из перечисленных мотивов вы предпочитаете примерять на себя, всё равно вы примеряете чужое платье. Может, это и ваш размерчик, но носит его другая. Копаться в тряпках и с завистью глядеть на тех, кто успел? Ну уж нет! Человек создан для счастья, как птица для полёта; лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой; за счастье надо бороться, оно, словно птица… Именно, что словно птица – голыми руками и даже самым горячим желанием здесь не обойтись. И действовать придётся самой. Не поможет никто. Даже в русских сказках, помощники и помощницы (!) постоянно помогают мужским персонажам, а то и вовсе делают за них всю работу. В тех редких сказках, где главное действующее лицо – не герой; а героиня, героине приходится самостоятельно справляться с неприятностями, преодолевать препятствия и добиваться желаемого. А прекрасный принц уже потом, в качестве приза.

А может быть… он сам всё решит? Ведь он тебя так любит, ему так хорошо с тобой и он говорит тебе такие красивые и ласковые слова… Не надейся. Например, семейный психолог Надежда Андреева полагает, что «для современных мужчин характерна нерешительность, особенно в вопросах семейной жизни. В какой-то степени это является компенсацией за активную социальную роль, которую им приходится выполнять, обеспечивая семью. Жизнь объективно усложнилась и ускорилась, преодолевая постоянные стрессы в бизнесе, мужчина растрачивает энергию, которая необходима для решения семейных проблем. Поэтому они предпочитают перекладывать эти проблемы на женские плечи».

Хотя с других позиций, но к таким же выводам приходит и немецкий учёный-психолог Николя Коэн: «Мы наблюдаем наступление матриархата, феминизация захлёстывает общество, женщины всё чаще и чаще играют руководящую роль, отводя мужчинам подчинённые места как в бизнесе, так и в семье. Но и сами мужчины охотно принимают такую роль, избавляясь тем самым от ответственности».

Между нами девочками говоря, кто не согласен с тем, что мужчина – это тот же ребёнок, только машинки побольше и подороже? Так можешь ли ты надеяться, что мужчина примет наконец-таки решение за тебя и для тебя? И если ты в самом деле очень хочешь, чтобы это слабое и нерешительное существо сопровождало тебя до самой смерти, в горе и в радости, придётся брать дело в свои руки.

Прежде всего: никаких истерик, слёз, требований развода, угроз, скандалов, демонстративных измен. Это самая большая ошибка, которую совершают любовницы в попытке развести мужей с их жёнами. Ведь он же не раз говорил тебе, что жена его – стерва, что держат его там только дети... Ну а если не говорил, то подразумевал. Истерики и скандалы – это предъявление прав собственности на мужчину и попытка насильно заставить мужчину сделать так, как ты хочешь. Пусть он самый-самый бесхарактерный мужчинка, но насилие над ним ему не нравится, и ему не нравится быть чьей-то собственностью, он хочет ощущать себя властелином; и чем бесхарактернее мужчинка, тем сильнее ему этого хочется. К тому же один раз он уже допустил такую ошибку, попал в мужья. Почему же он должен повторить эту ошибку с тобой? Ведь именно из этой жизни он пришёл к тебе, не так ли? Если же ты ему показываешь, что с тобой его ждёт то же самое, то он скорее уйдёт от тебя, чем от жены. Не забывай, что пока ты, как ни обидно, переменная величина. Он с тобой, потому что чувствует себя хозяином своей судьбы и своей жизни. Хотя бы сексуальной. Не трогай это, пусть пребывает в счастливом заблуждении. Ты ещё наверстаешь.

Другой момент, которого следует обязательно избегать: «Милый, у нас будет ребёнок». Это может сработать только в одном случае, если в законном браке у твоего мужчины нет детей. Отсутствие детей в браке, кстати, издревле считается законным поводом для развода. Однако, если дети есть, внезапная (или заранее спланированная тобой) беременность тебе не поможет. Не забывай, опять же, что опыт у него есть, а значит он уже не так страшится общественного порицания и вообще: «Я не хотел этого ребёнка, ты решила его оставить, это твои проблемы». Вспомни, с чего мы начали? С того, что мужчина боится и не хочет ответственности. А ребёнок или будущий ребёнок – это ответственность ответственностей. Результат такой попытки будет тот же – мужчина скорее оставит тебя с ребёнком одну.

Лучше займись обработкой территории. Прежде всего чутко следи за тем, чтобы кроме тебя и жены у Него никого не было и никто близко не приближался. При этом лучше всего, чтобы вместо популярного «дорогая, это был только секс» в подсознании твоего мужчины укоренилось: «секс – это только ты, дорогая». Конечно, чаще всего мужчины врут любовницам, что «у меня с женой давно ничего нет». Но стремиться нужно. Ведь наша цель – превратить любовника в мужа, а муж должен быть верен жене. Разумеется, той жене, которой станешь ты, а не той, которая «успела раньше». Поэтому неплохо позаботиться о будущем заранее. Пусть даже твой будущий муж об этом не знает. Достаточно того, что это знаешь ты.

Однако обработка территории должна включать в себя не только «зачистку» от реальных и потенциальных соперниц. Более важную роль играет обеспечение твоего и его социального статуса. Многие мужчины остерегаются разводов по причине, что боятся утратить свой нынешний статус. Для мужчин часто брак связан с деловыми связями, да и вообще, скандальный развод играет на руку репутации «звёзд». Обычный мужчина, даже если он ваш, боязлив и подвержен общественному мнению. Но ты можешь обратить общественное мнение себе на пользу. Присутствие любовницы сейчас строго не осуждается, поэтому тебе просто нужно чаще показываться с твоим мужчиной на публике, чтобы и публика, и, самое главное, твой мужчины привыкли, что ты всегда рядом и сопровождаешь его во всех его делах. Легче всего это, конечно, удаётся, если вы – коллеги по работе. Но если нет – не беда. Знакомься с его друзьями (в хорошем смысле), участвуй в его развлечениях, знакомь его со своими подругами… Конечно, подруга – это потенциальная соперница, но на то и щука в омуте, чтобы карась не дремал. Главное – создавай ему такой круг общения, для которого он и ты – «прекрасная пара, жаль, что не муж и жена».

Никогда не бойся огласки. Конечно, очень часто сами мужчины пытаются скрыть свою «связь на стороне». И мы не собираемся ему противоречить, правда? Мы просто мягко попросим его сходить с нами куда-нибудь в людное место, хоть на день рождения подруги («там будут одни бабы, так скучно!»). Или – обсуждая какую-нибудь совсем постороннюю тему – оброним: «Милый, ты, наверное, меня стесняешься…» Конечно, нет! воскликнет он и уже в капкане. Теперь, когда ты предложишь сходить в театр, он не сможет отказать, чтобы не быть заподозренным во лжи (а этого мужчины очень не любят). Шаг за шагом, день за днём ты приучишь его быть рядом с вами. И между прочим, тебе самой совсем не обязательно скрываться. Конечно, не кричать на всех углах, это неправильно поймут и вреда будет больше, чем пользы. Но ты вполне можешь себя вести и в отдалении от него, как законная супруга. Разве что в ЗАГСЕ не расписаны (ах, какие мелочи для современных людей!). Кстати, об этом ему тоже знать необязательно. Просто веди себя так, и всё.

Кроме того, На самом деле «тайна» интимных отношений тайной остаётся очень недолго. Чаще всего окружающие просто делают вид, что ничего не знают и не замечают. Так чего тебе бояться? В конце концов, огласка будет тебе только на руку. Если твоя соперница – «законная супруга» оказалась настолько недальновидна, что упустила твоего мужчину из-под контроля, то почти стопроцентная вероятность, что она окажется столь же глупа и выгонит мужа, когда узнает об измене. А куда ему идти? Он придёт к тебе, в твои мягкие, нежные, добрые и ласковые руки. Из которых ты его теперь не отпустишь.

Текст: Елена Пожыгаева

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


брак