И овцы целы, и машина сверкает

Для чего стригут овечек? Чтобы им легче жилось. Говорят, не подстрижешь их весной, они станут плохо кушать, исхудают, против природы это, против красоты. Некрасивы и царапины на гладких и блестящих от природы кузовах автомобилей, чёрные следы от работы двигателей на корпусах самолётов, повреждения на боковинах лодок, не радуют глаз и постаревшие от времени лакированные деревянные полы, потускневшая мебель, окрашенная полиуретановой краской…

Из шерсти, состриженной с овечек, разумные люди на специальном оборудовании делают полировальники. Это круги с удобной пластиковой основой, нашпигованной витыми шерстяными нитками, для крепления на подошву полировальной машинки у этого шерстяного круга есть липучка. Полировальники из шерстяных ниток – это качественная принадлежность для ремонта гладких поверхностей тех самых автомобилей, самолётов, лодок, деревянных полов, мебели.

«Новый вид гладкой поверхности – вот результат работы нашего полировальника, - говорит Фарид Камэл, управляющий кожевней «Камэлтан» (Бейрут, Ливан), - лучше отполировать повреждённую, давно окрашенную поверхность, вместо того, чтобы заново красить её полностью!».

Полировальники из шерстяных ниток – это новинка ливанской фабрики «Камэлтан».
Их качество высоко оценили специалисты финской компании «Mirka», известного поставщика материалов для ремонта автомобилей: «С ними легче обращаться, и они прочны в использовании, они дали лучшую поверхность и быстрее, чем другие полировальники».

Производитель рекомендует использовать полировальник для удаления:

- царапин, помутнений и потёртостей на кузовах автомобилей;
- черноты и птичьих следов на корпусах самолётов;
- повреждений на деревянных полах и мебели, покрашенной полиуретановой краской;
- для обновления боков лодок;
- для полировки изделий из мрамора и гранита

Сегодня эти качественные полировальники доступны в разных вариациях:
– полировальник односторонний, крепление на липе, диаметром 150 и 180 мм;
- полировальник двусторонний, внутри винтовая нарезка М 14, диаметр 180 мм

«Камэлтан» планирует выпускать такие полировальники диаметром 125 мм.
Кстати, вы ещё не сделали заказ на полировальник для вашего самолёта, вашего автомобиля, вашей яхты, вашего дома и вашего памятника? Сделайте это сейчас!

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс