Женские советы о мужских подарках

Женские советы о мужских подарках
Да, дюжина изысканных пирожных к любимому женскому празднику это, конечно, круто, но вряд ли какая дама рискнет пожертвовать параметрами своей фигуры даже в честь 8 марта. В итоге самые чудесные десерты будут съедены дарителем, а виновнице торжества останется лишь утешаться мыслью о том, что, Слава богу, хоть не забыли...

Поистине самый критический для мужчин день в году – 8 марта. Именно в этот день согласно устоявшейся традиции они должны сделать так, чтобы и женщина почувствовала себя женщиной, и себя показать настоящим мужчиной. Казалось бы, что особенного – сделать подарок той, кого больше всех любишь, и которую хоть немного да знаешь (эти понятия, как известно, не всегда совпадают). И, тем не менее, чем ближе праздник, тем острее проблема. Легче всего обвинить мужчину в отсутствии фантазии, внимания к элементарным вещам, однако дело здесь совсем в другом, а именно – в огромном грузе ответственности, который может буквально раздавить несчастного в преддверии праздника. Еще бы – если не получится удивить и поразить в самое сердце, следующая попытка будет только через год. А сколько упреков и нелестных сравнений можно выслушать за этот год – просто упаси Боже.

Осведомлён, значит вооружён
Помочь мужчинам понять, что же нужно женщинам – дело святое. Во-первых, необходимо разделить всех женщин, которых вы намерены одарить, на женщин ближнего круга и не очень. Что касается последних, - коллег по работе, начальников, деловых партнеров - здесь все просто: от вас и не ждут чего-то невероятного, поэтому изящный брелок, элегантная авторучка или просто шоколадка вполне будут оценены.

Другое дело – близкий вам человек. Главная цель подарка в этом случае – дать женщине почувствовать себя единственной, неповторимой, бесценной и всесторонне обожаемой. Хорошо в этом плане мужчинам творческих профессий – актерам, певцам, поэтам, и художникам. Произведение собственного сочинения, страстный монолог, нежное соло на гитаре или портрет любимой маслом, безусловно, не останутся незамеченными и запомнятся на всю жизнь.

А если Всевышний талантами обидел? Тогда небольшая статистика относительно дамских предпочтений. Оказывается, по подсчетам социологов, 4% женщин мечтают уехать куда-нибудь в одиночку, чтобы отдохнуть от мужа и семьи (мужчины на это идут крайне неохотно). 25 процентов предпочитают получать одежду и украшения. О ремонте дома или квартиры к празднику мечтают 6 процентов женщин, о компьютере или бытовой технике – 4 процента, о произведении искусства - 3 процента, об автомобиле – 2 процента. Ну, и, конечно, получить цветы на праздник рассчитывают подавляющее большинство дам – 46 процентов. Вот с них и начнем.

Не оскудеет рука дарящего
Действительно, букет цветов – стандартный выход из положения для многих мужчин. Прикупил по дороге с работы три веточки мимозы – и дело в шляпе! Однако нелишним будет знать, что женщины подсознательно воспринимают цветы как красивый штрих к основному подарку. Но если все- таки вы решили ограничиться только цветами – пусть это будет самый роскошный и дорогой букет, какой только найдете. И не верьте словам о том, что важно внимание, а не цена подарка. Враньё это: любая женщина всегда точно оценит стоимость букета, а в соответствии с этим и собственную значимость. Вам это надо?

Хоть и «Тефаль» - а на сердце печаль (Когда «Опиум» - яд)
Теперь о духах, одежде и украшениях. Тут вообще лучше не рисковать. Немало женщин терпеть не могут, когда им дарят все эти блага так сказать «без примерки». Нет ничего хуже банального: «Спасибо, дорогой, это то, о чем я мечтала», - произносимого деревянным голосом, потому что мечтала-то как раз о другом. Поэтому заранее выясните у своей дамы ее предпочтения, а лучше приведите ее в хороший магазин и, обведя широким жестом красивые витрины, оброните: «Выбирай, что хочешь, любимая». Эффект неожиданности, конечно, исчезает, зато не ошибетесь.

Ещё один важный момент, касающийся, в основном, женатых мужчин. Зная о том, что вторая половина давно вздыхает о сковородке последнего поколения от «Тефаль», мужчина неизменно бросится на поиск этого чуда-посуды. Нет, конечно, жена будет рада вожделенной сковородке, но лишь процентов на пятьдесят. На самом деле 8 –го марта каждая женщина эгоистично мечтает о подарке только для себя любимой, хоть ты тресни – такой уж это праздник, чисто женский. К тому же, в разговоре с подружками фраза: «А мой мне сковородку подарил», - может вызвать лишь сочувственные вздохи последних. Зачем нам такие эмоции?

Ваши руки не для скуки
Тонкие это натуры – женщины, но не так страшен черт, как его малюют. Сделать для женщины праздник совсем не сложно, главное, чтобы он не был похож на все остальные. Например, общеизвестно, что женщины обожают пикники. Вечеринка на лоне природы с любимыми друзьями и непременно с ночным фейерверком, устроенным в честь ее Величества будет оценена по достоинству. Можно увешать всю гостиную в квартире воздушными шарами и остроумными плакатами, повествующими о вашей любви, или ее любимой фотографией, увеличенной до размеров полотен Айвазовского в роскошной раме. Сногсшибательный эффект гарантирован, если вы преподнесете возлюбленной обручальное кольцо. Правда, этот рецепт только для тех мужчин, кто уже утвердился в своих планах на будущее.

В общем, побольше романтики, поменьше - скуки и рутины. Подарите 8 марта своей возлюбленной как можно больше любви, заботы и внимания! Возьмите на себя большую часть домашних хлопот по приготовлению праздничного ужина – ваша половинка будет вам благодарна! И, уважаемые мужчины, старайтесь баловать свою любимую не только по праздникам, но и в другие, совершенно обычные дни - поверьте, даже маленький, чисто символический сюрприз, преподнесенный без видимого повода, способен сделать женщину самой счастливой!

Текст: Лена Серикова
Фото из архива
Источник: “Новая газета-1”

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс