Я сознательно НЕ ХОЧУ служить в Армии и вот почему...

Тысячи наших соотечественников не хотят служить в Армию и изобретают для этого множество самых разнообразных способов. И объясняют это разными причинами. Почему? Вот мнения, изложенные в Сети.

*****
Licno ja hochu cto-bi Rossiiskoe gosudarstvo bilo silnim i procvetajushim,grazdan Rossii uvazali kak u seba v strane tak i za rubezom,nashi vooruzennie sili bili osnasheni polnost"ju noveishimi vooruzenijami i ukomplektovani professionalnimi specialistami.Imenno takaja armija sposobna seichas realno protivostojat" sushestvujushim ugrozam,i igrat" rol" v obespechenii Gos.bezopasnosti,chelosnosti strani.
Prizivnaja armija v nineshnem vide-eto prosto sabotaz,podriv nacionalnoi bezopasnosti. Esli i dalshe tak budet prodolzat"sa nashe gosudarstvo isceznet,nado kardinalno vse menat",i ne v oblasti otmeni otsrochek,Ministerstvo oboroni ne tam roet,nepravilno postavleni prioriteti. U mena vpechatlenija cto tam sidat spioni CRU,kotorie prednamerenno vse razrushajut.Otkaz sluzit" v armii mnoi,eto otkrovennoe neprijatie sushestvujushego polozenija v nei i popitka sovmestno s drugimi ludmi cto-to izmenit". Raz oni ne menajut sverhu,mi izmenim snizu

*****
Я не хочу служить. 1. Потому что не нравится само слово служить, служат собаки. 2. Не хочу чтобы какой то нехороший человек - редиска командовал мною и распоряжался моей жизнью. 3. Считаю это абсолютно напрасно потерянным временем. 4. Потому что люблю свободу . 5. Боюсь потерять последнее здоровье. 6. Потому что своя рубашка ближе к телу. 7. А оно мне надо ?????? Может зеленым и не понравиться такой ответ, но я не лицемерен и это мое мнение. P.S. Да еще и поспать люблю и мне не нравиться когда мне мешают....

*****
Я не хочу служить, т.к. я - свободный человек, и призывная армия совершено не моя стихия. Да и как выяснилось недвано - пессимист я классический...

*****
Я сформулировал 10 основных причин моего не желания служить в нынешней армии по призыву и расставил их по степени важности для меня.
Не хочу служить в армии потому, что я –
1) Не считаю себя чем-то обязанным данному обществу.
2) Не хочу терять имеющиеся у меня гражданские права и свободы.
3) Не хочу потерять здоровье и жизнь.
4) Не хочу защищать властные, финансовые и политические интересы тех людей, которые мне безразличны.
5) Не хочу потерять свою индивидуальность, самостоятельность в совершении поступков и права на собственное мнение.
6) Не хочу обязывать себя подчиняться неадекватным приказам и осуществлять физическое воздействие (вплоть до уничтожения) на людей, если не вижу объективной для этого причины.
7) Не хочу осуществлять рабский труд.
8) Не хочу постоянно находиться в коллективе, где большинство людей имеют низкий умственный, культурный, моральный, нравственный и эстетический уровень развития.
9) Не хочу снижать финансовое благосостояние своей семьи и лишать себя возможности содержать принадлежащее мне имущество и приобретать новое.
10) Не хочу потерять квалификацию и соответственно возможность работы на прежнем уровне.

*****
Я не хочу, чтобы кто бы то ни было служил военную службу в мире! Не только в России!
Я целиком согласен с Манифестом против воинской повинности. И с Резолюцией ООН "Отказ от ВС по убеждениям"
Разместите его где-нибудь на видном месте, чтобы призывники могли использовать его для подбора слов.

*****
Ну сколько можно говорить об этом? Совершенно четко ясно, что любой, НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ, ТРЕЗВО МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК - НЕ ХОЧЕТ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С МЕРЗОПАКОСТЬЮ, ЛОЖЬЮ, БЕСЧИНСТВОМ, РАБСТВОМ, УНИЖЕНИЕМ, ПРОИЗВОЛОМ, НАГЛОСТЬЮ, ТУПОСТЬЮ, Т.Е. С ТЕПЕРЕШНЕЙ РОССИЙСКОЙ АРМИЕЙ!!! Это факт! Для меня все понятно, хочешь в армию - либо тебя одурманили лживые СМИ, либо ты не видел армейских реалей, либо ты идиот. Я не буду дотошно рассказывать что творится там, большинство это знает. Ради чего????? Ради долга? Перед кем? Перед Чубайсом, Абрамовичем, Березовским и др, которые присвоили СЕБЕ народное достояние? Страна теперь в их руках, президент - кукла! Их дети служили в Чечне? Почему я не видел их на передовой? Почему по ОРТ не показали героический сюжет, где их сыны бегут в атаку и закрывают телами мирных жителей? Почему в сотый раз бандиты уходят из "плотного" кольца? Сколько они заплатили за выход из этого кольца великим Российским полководцам? Сколько можно терпеть это вранье СМИ? Сколько можно строить виллы продажным генералам, сколотившим деньги на крови юнцов?! ПРОТИВНО!!!!!!

*****
Я полностью согласен с ребятами, писавшими до меня. Но кое что добавлю от себя. 2 года - это не мало, Это время я предпочту потратить на что небудь другое. Я фельдшер, учусь на врача. Считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом и занимать свое место в обществе. Я хочу быть хорошим специалистом, а служить в армии должны профессионалы. Я не отрицаю, что это тоже нужно. Ну а если вдруг война? Я думаю, что тогда пойдут все и каждый, даже все те кто против армии. И я даю свое слово, что в этом случае побеку первым на передовую выносить раненых. А свое слово я еще ни разу не нарушал. Спасибо.

*****
А мне этот поставленный вопрос кажется глупым. Вопрос типа "Почему вы не хотите NN?" предполагает, что у отвечающего есть хоть одна причина, чтобы ХОТЕТЬ это самое NN. На поставленный же вопрос про армию можно корректно ответить только вопросом же: А ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО Я ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ СЛУЖИТЬ В АРМИИ???

*****
Потому что поставленный вопрос - из серии "почему вы не хотите быть одиноким","почему вы не хотите быть больным, а не здоровым?" "почему вы не хотите быть несчатвным" ... и наконец "почему вы не хотите идти в армию"???
1)Как ни странно, потому что быть свободным лучше чем быть рабом
2)И как ни странно, быть здоровым лучше чем быть убитым или покалеченным
3)Как ни странно, жить с любимыми людьми лучше чем жить с дедами в казарме
4)5)6)...1006) и т.д. вставьте сами., и наконец
1000000) потому что нет ни одной причины, чтобы я хотел идти в эту самую так называемую "армию"

*****
Как надену портупею, всё тупею и тупею... в общем, Россия это хорошо и гордо звучит но под триколорным знаменем и т.д. и т.п. мне не как не хочется стоять считайте меня кем угодно, но
1) строить дачи полканам и т.п. офицерам не буду, потому как не хочу и мне в этих харомах не жить;
2) за Россию многие проливали кровь... вот что есть до того и добрались;
3) Мой отец был военным не хочу оказаться в такой же помойке ещё раз;
4) у меня есть мама и не хочу что бы она осталась одна;
5) оно мне надо?
6) и детей туда не отправлю.....
7) а вообще не живите в россии т.к. зделать нечего.

*****
Я считаю себя цивилизованным человеком. Мне не нужны ни "армия", ни война, ни оружие!!! Это всё признаки отсталого мышления, так называемых милитаристов (военных в частности). Не был бы я убежденным пацифистом и имея возможность, стерилизовал их всех ублюдков! А так пусть сами в своём говне дрязгуются, раз развели. В армии служить это низко!!!

Источник: Военкомат.ru
Фото: Березниковская Галерея

См.также:
Я сознательно ИДУ служить в Армию и вот почему

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс