Я сознательно ИДУ служить в Армию и вот почему...

Я сознательно ИДУ служить в Армию и вот почему...
Тысячи наших соотечественников два раза в год уходят служить в Армию. Ведь кто-то должен, ведь кому-то надо... Тысячи наших соотечественникова делают это сознательно. Почему? Вот мнения, изложенные в Сети.

*****
Я, несмотря ни на что, хотел бы отслужить. Путь будет тяжело, пусть пожалею о своём решении, НО Я ПОПРОБУЮ ЭТО НА СВОЕЙ ШКУРЕ. я так привык.
не надо на это сообщение никому отвечать, я просто высказал свои мысли.
p.s. большинство людей на этом форуме не служили. так как можно говрить плохо о том, где ты не был? это всё равно, что рассуждать о физике, например, ничего в ней не понимая.
люди, которые не служили, могут рассуждать только о том. как не ходить в армию и т.п..
(на это отвечать тоже не надо, т.к. ни меня не переубедить, ни вас).

*****
В принципе я в армию сильно не рвался, но когда настал "прекрасный" день получения повестки, косить не стал. Рассуждал приблизительно так же: появилась возможность испытать себя, все что ни происходит - все к лучшему, отслужу - буду уважать себя, ну а если не вернусь оттуда, то значит так на роду написано, от судьбы не убежишь. Отслужил, не жалею, армия мне много хорошего дала, но второй бы раз не пошел и другим не советую

*****
Я пошёл служить, потому что не привык прятаться за чужими спинами. В конце концов если не я то кто?

*****
Испытать - не испытать, не будь в армии дедовщины, весьма вероятно и я бы пошёл в 18 лет.

*****
Через неделю мне исполняется 18 и через месяц я иду в армию. Не знаю как вам объяснить почему. Наверное разнообразия в жизни не хватает, и еще я очень люблю свою страну, какой бы она не была. И если надо идти в армию, я пойду. Я ни кого не заставляю делать то же, просто это мое мнение, и не надо тут писать как в армии плохо, все мы это знаем. Косить не стану, пойду служить. Вернусь буду жить дальше, не вернусь - значит так в судьбе написано.

*****
Я не пацан , но на эту тему отвечу с моей точки зрения. Я считаю, что пацанам необходимо пройти армию, необходимо побывать в этой армейской обстановке. У меня брат прошел армию и вернулся совершенно другим человеком, изменился в положительную сторону. Я даже скажу, что сама очень хочу побывать в армии.

*****
Я иду в армии потому что я - расп*здяй. Вот и всё. Мож в армии поправят. Служить буду в Москве, Комендантский полк.

*****
Мне 23 года. У меня высшее образование. Сейчас учусь в аспирантуре. Есть любимая девушка на которой хочу жениться. НО Я ХОЧУ БРОСИТЬ АСПИРАНТУРУ И ПОЙТИ В АРМИЮ! Вы скажите ненормальный! нет, нормальный! И хочу с весьма вескими для меня причинами!

Большинство людий не могут признаться себя, кто они есть! Ну первым делом в том, что трусы И мне не приятно это осознавать! Но дело даже не в этом. Проверять себя я тоже не хочу, особым здоровьем не отличаюсь. Так что же я хочу?

1) А хочу я себя воспитать!!!! Все очень просто. Некоторые люди рождаются храбрыми, уверенными, чистоплотными, трудолюбимыми. Некоторых воспитывают так родители, не скажу, что меня "не так" воспитали. Я давно понял, что настроем на следующий понедельник далеко не уйдешь!!! Один хрен утром лень вставать, а вечером охото фильм посмотреть. Вот я и искал способ поставить себя в необходимые условия, что бы воспитать себя! Много перебрал, да толку мало.
Т.е. хочу воспитать дисциплину и т.д.

2) Хочу любить жизнь!!!! Кто читал Коэльо "Вероника решает умереть", тот меня поймет. Только я не хочу дожидаться, когда окажусь в болнице с раком или стану инвалидом, чтобы понять, что жизнь прерасна! Что мне сейчас мешает понять это ? ЛЕНЬ!
Т.е., чтобы понять, что жизнь прекрасна, мне необходимо опуститься на дно и нахлебаться до краев дерьма (извиняюсь)!

3) Хочу ценить людей и то, что они для меня делают! Я вырос в нормальной семье, где ребенка родители любят. И сейчас я живу с родителями. Мне это не нравится! Взлослый бык пора бы и свой дом иметь Но нет же... здесь мама все за мной убирает! Она любит меня, и не может не делать этого! А я ее просто не ценю! (Можно много профилосовствовать на эту тему, но не стоит) Я думал снимать квартиру, чтобы жить одному и обеспечивать себя, прикинул, что за год жизни в такой квартире можно купить землю нормальную и начать строить дом остался, но землю не купил И т.д.
Т.е. мне необходимо попасть в усолвия, где не будет маминой юбки! тогда я буду ценить ее! Это касается всех! Моих родных, знакомых, любимых!

3) Хочу перестать быть трусом Кто говорит, что не трус тот либо супермен, либо отморозок, либо себе врет!!! Бояться можно много чего:
- сменить работу;
- требовать повышения ЗП;
- подраться;
- пойти в армию;
- завести серьезные отношения с девушкой и т.д.
Я хочу определиться в жизни, для этого меня необходимо попасть во враждебную среду, чтобы не бояться нормальной жизни! Конечно, кроме армии есть еще тюрьма (шутка).

4) Я хочу быть трудолюбивым! Для этого мне нужно выработать в себе режим и любовь к жизни п.2!

5) Если я не пойду в армию, то и через 5, 10 лет останусь таким же! Не будет у меня счастливой семьи, т.к. сейчас я это не ценю! и т.д. Мне очень трудно себя воспитывать! Т.е. выходит, что армия - школа жизни Хошь не хошь а воспитают
Армия для моей нормальной жизни - просто необходимое условие
речь идет о всей жизни!

Вот собственно и все! Да, я такой родился, расп*здяй! Но не хочу портить жизнь окружающим! Хочу им и себе нормальную, уверенную, счастливую жизнь!

Конечно могу вернуться инвалидом и т.д. Но если посмотреть, то я сейчас инвалид на голову с самого рождения!

Удачи!
С уважением, Дмитрий!

*****
Если честно, понять людей, которые не хотят служить можно.Но мне кажеться, что если мужчина, а не тряпка, то эту школу пройти нужно.

*****
Не сказать, что рвусь в армию, но уклонятся не буду. Я никогда не прятался за чужими спинами и не искал легких путей. Зато совесть чиста и сплю я спокойно.

*****
Мне служить всего один год. Не так уж и много. Будет тяжело, но я справлюсь.

*****
Я часто слышу слова людей, которые гордятся тем, что их могут призвать в армию, хвалятся этим. Гордятся тем, что уклоняются. Думают, что так они кажутся безумно крутыми. Большинство из этих людей никогда не будут служить.
И лишь тот человек заслуживает похвал и уважения, кто спокойно пойдет и сделает свою работу какой трудной она ни была, без лишних слов, слез и лирики, когда придет его черед.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс