Не дожидаясь второго пришествия

Автор: Наталья Серёдкина
Дом №10 по улице Деменева очень старый, ему порядка пятидесяти лет. Капитального ремонта не проводилось: стены рушатся, штукатурка осыпается, с крышей тоже масса проблем.

Новый жилец, который поселился здесь вместе с семьёй совсем недавно, решил не ждать милости от коммунальщиков, не ломать голову по поводу ТСЖ и не клянчить деньги на ремонт подъезда, а вложить свои кровные и создать красоту и уют своими руками.

Имея в Березниках собственную фирму, он начал «с малого» – за свой счёт заменил часть крыши дома. После этого нанял рабочих, которые сделали ремонт в подъезде. Когда на лестничных площадках стало чисто, приступил к обновлению интерьера: повесил на всех этажах люстры, окна в подъезде украсил шторами, на подоконниках развёл цветы.

Видя такое рвение, жильцы дома не остались в стороне. Совместными усилиями провели два субботника по уборке придомовой территории.

Спилили деревья, которые долгие годы не позволяли лучам солнца проникать в квартиры. Вокруг дома лужи и выбоины засыпали щебнем, а идейный вдохновитель к тому же «расстарался» на тротуарную плитку, которой теперь выложено крыльцо подъезда.
Совместная работа объединила людей. В минувшие ноябрьские праздники сосед преподнёс обитателям дома ещё один подарок: организовал во дворе за свой счёт шашлыки.

Щедрость жильца не знает границ. В ближайших планах: установить новый кодовый замок на двери подъезда, весной покрасить дом снаружи, на придомовой территории вместо спиленных деревьев разбить цветники и посадить низкий кустарник.
Подъезд с красивыми люстрами, шторами и цветами для Березников не в диковинку. Впервые в общее жизнеобустройство деньги вложил один единственный человек. Частное лицо. Мотивы его поступка можно оставить за кадром, тем более, что раскрывать тайну имени он не пожелал.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс