Идиот! Бабе! - мороженое!

Автор: Галина Гусева

Закончил своё существование мини-рынок у «Околицы»: вывезен последний тонар, отключена подача электроэнергии, снята охрана. Участок готов к выставлению на торги, что там будет, пока не ясно.То ли платная автостоянка, то ли опять мини-рынок (если найдётся желающий и выиграет тендер у арендодателя – муниципалитета). Поволновались владельцы тонаров и торговых палаток – им пришлось искать новые места. Большинство нашло – переехали на Сёминский мини-рынок и к «Авангарду». Не обрадовались и окрестные жители. Привыкшим покупать там, где подешевле, придётся плестись в гору – на мини-рынок у «Спорта и туризма».

Официальная причина – окончание и непродление срока аренды участка владельцу мини-рынка, так как не выполнены некоторые условия договора. В частности, одним из условий договора с владельцем любого мини-рынка муниципалитет в последний год выставлял разработку проекта крытого мини-рынка, торгового центра. Городская власть подтверждает своё стремление переходить к более цивилизованным условиям торговли.

Мини-рынки в их теперешнем виде будут ликвидированы. В частности, уберут мини-рынок у «Радуги» (остановка «Новинка»), в ближайшее время начнётся строительство второго этажа над магазином «Радуга». Туда и предполагается переместить всех торговцев с мини-рынка. Конечно, торговых мест будет меньше, и это заставляет нервничать мелких предпринимателей.

30 апреля заканчивается срок аренды и переезжает мини-рынок у «Мелодии». Временно он будет располагаться (скорее всего) между «Юбилейным» и «Домом обуви» фирмы «Корат». Почти у всех владельцев мини-рынков уже готовы проекты крытых торговых центров. После согласования во всех инстанциях, от архитектурных до СЭС, в ближайшее время будет начато строительство цивилизованных центров торговли.

Исчезнут мини-рынки у строительного техникума, Сёминский, у «Авангарда». Город преобразится – станет чистым и красивым. Как в семидесятые годы. А в киосках на улицах будут торговать только цветами и мороженым.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство