Наша читалка. Менталитет нормального человека

«Ты, собственно говоря, сильно не думай, - сказал мне главный редактор, в очередной раз поручая неподъемное дело – читать дружелюбную прессу. – Ты выбирай то, что тебе интересно, а всё по всему остальному даже не трудись. Ты ведь у нас – нормальный? И у тебя менталитет нормального русского человека. Следовательно то, что интересно тебе, интересно всем. А то, что тебе неинтересно – и читать никто не станет. На кой же ля тебе тогда напрягаться?»

Что интересно, моя подруга сказала то же самое. Вот, например, между...хм, замнем для ясности, словом, в промежутке... опять хм... В общем, пока мы пили кофе, где-то после третьей чашечки я показал подруге статью во вчерашнем номере «Вечерки»: «Он не хотел уезжать из Березников» и поинтересовался мнением подруги, что по этому поводу можно сказать в моей колонке.

Подруга пожала плечами и сказала, что ей безумно увлекательно узнать про судьбу Валентина Миндовского и почему же он не хотел уезжать из Березников, но читать это она не будет. Во-первых, русским языком написано, а она по-русски пока плохо читает (говорит и то – с трудом). Во-вторых, они там у себя, в зарубеже привыкли читать покороче и покрупнее шрифтом. В общем, подруга сказала, чтобы я, мол, не выпендривался и быстрее разбирался с чтением местной прессы, а не отрывал время от личных отношений.

В общем, на...
В «Березниковском рабочем» лично меня с моим менталитетом нормального русского человека за последнюю неделю... Да, для нормального русского человека это действительно – самое сильное впечатление. Стихи Виктория Иванова. Увидев это имя возле фотографии Владимира Узких я сперва удивился, но затем собрался с силами и в промежутке... хм... между... хм... В общем, я принялся читать врезку и узнал, что Вика Иванов – это и есть Владимир Узких. После чего, раззадоренный открытием о том, что мой большой приятель еще и стихи пишет, я стал читать и сами стихи.

Да. Любого нормального русского человека стихи Вики потрясают глубиной и осознанием, я бы даже сказал – глубоким прочувствованием того, что называется менталитетом нормального русского человека. Процитирую одно стихотворение: «Как острый камень на...». Это только одна, первая строчка, но какое чувство! Какое понимание русской души! Или другое: «Южный ветер пригнал на...» Тоже только одна, первая строчка. Если бы Вика писал одностишия, то его популярность намного перекрыла бы... Даже Решетова. Одна только, только первая строчка сразу может быть занесена в анналы. К сожалению, Вика испортил впечатление, написав еще какие-то строки после первой. Но ведь молодой поэт, начинающий. Исправиться может. На...

Реклама, на...
Любимые «Вечерка» и «НоГа» («Березники Вечерние» и «Новая газета-1» - Ред.) дружно взяли интервью у первого-вице-мэра Александра Кокшарова. Насчет того, что Александр Николаевич отдыхает, безвластия в Березниках нет, а отношения с губернией – нормальные. Внимание привлекло даже не столько единовременность публикаций в «Вечерке» и «НоГе», а отсутствие подобного интервью в «БР». Устали коллеги, с позволения сказать...

Отчитал и на этот раз... Уф... Нелегкая это работа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковские СМИ

Школа Лучникова