Игорь Папков в публикациях

Игорь Папков выбран первым вице-спикером ЗС

Депутаты Законодательного собрания нового созыва определились с назначениями на руководящие посты. Игорь Папков выбран первым вице-спикером Заксобрания Пермского края: его поддержали 56 депутатов, еще один – проголосовал против. Кандидатуру Игоря Папкова предложил спикер Валерий Сухих, и единогласно поддержала партия «Единая Россия».

На пост заместителя председателя Законодательного собрания избран представитель ЛДПР Алексей Золотарев. Именно он согласован руководством партии ЛДПР, хотя местная фракция предлагала другого человека. За Алексея Золотарева проголосовали 44 депутата, против – 14. Сам г-н Золотарев признался, что выдвижение на пост зампреда стало для него неожиданностью. «Это неожиданное предложение для меня, поэтому я не подготовил план, как мы догоним и перегоним Америку. Обещаю сделать это к следующему заседанию», – заверил он.

На должность другого заместителя председателя краевого парламента выдвинут Владимир Комоедов, представитель партии КПРФ. Эта кандидатура согласована председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. По итогам тайного голосования она утверждена депутатами. За Владимира Комоедова отдано 55 голосов, против – три голоса.

Подведены промежуточные итоги выездного приёма общественной приёмной Путина в Березниках

Пресс-служба региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина в Пермском крае сообщает о том, что подведены промежуточные итоги выездного приема в Березниках, состоявшегося 24 сентября этого года.

В Березниках возродили совет старейшин

В городе Березники (Пермский край) состоялось первое заседание обновленного Совета старейшин при главе города.

Уход нынешнего главы города Березники из ЗС Пермского края обошёлся в 2 млн рублей

Завтра, 19 августа председатель краевой избирательной комиссии Тамара Сайдакова отчитается перед пермскими законодателями о том, какая сумма была затрачена на проведение дополнительных выборов в Законодательное собрание Пермского края по избирательному округу №14 (Березники). 14 марта этого года их выиграл Игорь Папков (в период выборов являясь сотрудником ОАО "Уралкалий" с должностью вице-президента по взаимодействию с органами власти), набрав 77,74% голосов, сообщает КомпаньONline.

Полигональные проекции Березников

Есть такая милая традиция у властей Березников: каждый год к 1 сентября готовиться к открытию нового полигона твёрдых бытовых отходов. Причём независимо от того, какое имя носит в этом году глава города и какая команда заботится о благе горожан в здании городской администрации на Советской площади. Один из них, два мэра назад, даже открыл было первую очередь нового полигона ТБО в Березниках, но успел уйти до того, как его догадались спросить: «А где же?.. Почему полигон так и не действует?» Это просто удивительно, что городская свалка ещё не горит...

Назвался властью – полезай в кузов, неча на население пенять

Самым потенциально полемичным событием последних дней в окружающем мире лично мне показалось… Нет, вовсе не раскрутка сюжета с построением «калийной империи» Сулеймана Керимова. А выступление депутата пермского Законодательного собрания от ОАО «Уралкалий» Игоря Папкова по принадлежащему «Уралкалию» телеканалу. О том, что щедрый «Уралкалий» подарил городу спортивные площадки, а нехорошие горожане их не сохранили. Дело в том, что «Уралкалий» на самом-то деле городу Березники спортивных площадок не дарил.

Чиновникам запретили сразу после службы уходить в частные структуры. Увы, не всем

Президент Дмитрий Медведев подписал указ, уточняющий, кому из высокопоставленных чиновников придется в течение двух лет после увольнения с госслужбы спрашивать разрешение специальных комиссий на трудоустройство в коммерческие организации, связанные с их прежней сферой деятельности.

Оптимизация энтузиастов

Руководители Комитета по физкультуре и спорту в Березниках официально объявили тренерам и родителям воспитанников ДЮСШ по футболу о том, что деятельность школы нуждается в оптимизации. На все контраргументы представители власти отвечали примерно следующее: задача оптимизировать работу спортивных учреждений поставлена главой города, и мы должны отчитаться до такого-то срока. Присутствующие ушли с убеждением – робкие ростки возрождающегося березниковского футбола затопчут «оптимизаторы».

День независимости

Калийный сегмент информационного фронта в минувшую неделю обошёлся без каких-либо значительных событий. Совет директоров ОАО «Уралкалий», как ожидалось, по настоянию, что очевидно, новых акционеров знаменитой корпорации, назначил внеочередное собрание акционеров для, как нетрудно догадаться, переизбрания Совета директоров и внесения изменений в Устав компании. Ничего, словом, такого особенно примечательного. Кстати, наиболее важным…

Шанс

Разумеется, «Уралкалий». Разумеется, продажа или, точнее сказать, распродажа Дмитрием Рыболовлевым контрольного пакета акций Сулейману Керимову, Александру Несису и Филарету Гальчеву. Именно Дмитрием Рыболовлевым, поскольку – после окончания распродажи – загадочный кипрско-российский юрист Андреас Неоклеоус выбыл из числа аффилированных лиц ОАО «Уралкалий» и, судя по всему, покинул пост руководителя Madura Holding Ltd.