Дмитрий Рыболовлев в публикациях

Рыболовлев запретил ловить рыбу грекам

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев добился от управления портовой службы греческого острова Лефкада постановления, которое запрещает местным рыбакам приближаться к острову Скорпиос.
С марта по октябрь судам запрещается заходить в пролив между островами Скорпиос и Скорпиди. Тот, кто нарушил запрет, должен заплатить штраф в размере почти 30 тысяч евро, сообщает греческое издание NewsIt. Официальное распоряжение «не заплывать за буйки» опубликовано в правительственной газете и уже принесло местным рыбакам много неудобств.

Андрей Лучников, Дмитрий Рыболовлев и "Радио Свобода"

"Мамонтов, его программа, делают нашу страну беднее". Главный российский злодей-олигарх по версии Аркадия Мамонтова. Почему именно Дмитрий Рыболовлев выбран жупелом для народа? Эта тема обсуждалась в прямом эфире «Радио Свобода» с участием основателя Иной газеты Андрея Лучникова (Валерия Ковбасюка). Собеседник – заместитель главного редактора журнала Forbes Эльмар Муртазаев. Ведущая - Елена Рыковцева. Расшифровка прямого эфира подготовлена «Радио Свобода».

Белорусская калийная компания получила государственную монополию

ЗАО "Белорусская калийная компания" получило исключительное право на экспорт азотных удобрений ОАО "Гродно Азот". Соответствующий указ №571 "в целях совершенствования регулирования экспорта минеральных удобрений с учетом экономических интересов Республики Беларусь" подписали 5 ноября 2010 года.

Большой мир в России за калий во всём мире

…У Сулеймана Керимова, который, начал контролировать «Уралкалий» и «Сильвинит», суд одного средиземноморского острова арестовал активы. В том числе, ту небольшую часть акций «Уралкалия», которые Керимов контролирует официально. А у Дмитрия Рыболовлева – развод и девичья фамилия плюс покупка небольшого пакета акций банка на том же острове в Средиземном море. После этих информаций на околокалийном информационном поле настало затишье. Наконец, затишье кончилось.

Некий Рыболовлев: опала и развод

В швейцарской и, как следствие, российской прессе внезапно обострилось обсуждение Дмитрий Рыболовлева и калийных игр. Возможно, это связано с ожиданиями мирового рынка по поводу калийного дефицита, калийного передела, роста калийных цен и так далее. А может быть с тем, что жители Швейцарии просто очень интересуются бракоразводным процессом Дмитрия и Елены Раболовлевых. В любом случае, нашим читателям будет небезынтересно ознакомиться с тем, что пишут с берегов Женевского озера о «наших людях».

Российские олигархи предпочитают жить не в России

Каждый десятый миллиардер в мире живет в Швейцарии, причем состояние 3% населения страны равняется накоплениям всех остальных 97% ее жителей. Такие результаты исследования обнародовал университета Ули Медера.

Провал "Уралкалия", возможно, ползёт в сторону Березников

Жители города Березники (Пермский край) живо обсуждают планы березниковского ОАО «Уралкалий» (с июня текущего года контрольный пакет акций компании перешёл от Дмитрия Рыболовлева группе бизнесменов, самым крупным акционером из которых является сенатор Сулейман Керимов) закрыть в недалёком будущем производственные фабрики на БКПРУ-1. БКПРУ-1 является тем самым Первым рудником, где в 2006 году произошла техногенная авария, сам рудник затопило, а на его промышленной площадке образовался знаменитый Провал.

Полицеймако в качестве ответа на вопрос

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

"Завтра барин приедет", - говорит адвокат "Уралкалия"

Завтра в березниковском ОАО «Уралкалий» ожидают прибытия самой важной для нынешней политической системы в Березниках персоны – нового директора «Уралкалия» по PR Алексея Сотскова. «Завтра барин приедет, - сообщил сегодня «Иной газете» адвокат Олег Поротиков. – Все должны быть побриты и выглажены. Ну, тот, который сейчас вместо Чечкина командует». В Березниках нового пиарщика «Уралкалия» ожидает богатое, пусть даже и формально, наследство.

Rio Tinto не интересуется покупкой доли в "Уралкалии"

«В данный момент мы не заинтересованы в России», — процитировали слова управляющего директора по продажам и маркетингу железорудного подразделения Rio Tinto Ворвика Смита «Ведомости» со ссылкой наагентство Reuters.