Более двухсот студентов приняли участие в "Дне "Уралхима"

10 марта на площадке Краевого индустриального техникума (КИТ) прошло ежегодное мероприятие «День «Уралхима» в рамках трёхстороннего сотрудничества по модели «Школа – суз – работодатель». Более двухсот студентов техникума и учеников подшефной школы №132 познакомились с компанией в формате увлекательных презентаций и викторины, сообщает пресс-служба компании.

Представители кадровой службы пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входит в холдинг «Уралхим») и активисты Совета молодёжи предприятия рассказали присутствующим о корпоративных ценностях и миссии компании, о её структуре, активах и достижениях, а также о пермской площадке холдинга – АО «Минеральные удобрения», истории развития завода, продуктовой линейке предприятия, о востребованных профессиях площадки, об основных направлениях кадровой политики.

Были подведены основные итоги работы предприятия с подшефными учебными заведениями в рамках трёхстороннего сотрудничества 2015 года. В частности, совместно со студентами Краевого индустриального техникума были проведены акции и мероприятия, посвящённые юбилею Великой Победы, благотворительная акция помощи социально-реабилитационному центру «Милосердие», «День молодого рабочего». Стало традицией участие подшефных студентов и школьников в заводских соревнованиях по лыжным гонкам и легкоатлетическом кроссе. Студенты посещают предприятие в рамках экскурсий и проходят здесь практику. В 2015 году два преподавателя КИТ прошли на пермских «Минеральных удобрениях» периодическую стажировку. Любовь Дегтерёва и Елена Владычных повысили квалификацию по специальностям «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» и «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования».

Ученики школы №132 тоже рассказали о своих достижениях: о профессиональных пробах на базе техникума, где они смогли на практике познакомиться с профессией «Лаборант-эколог», о победе девятиклассника Станислава Летова в телевизионной игре «Уралхимики» и его главном призе – поездке в Испанию. Ребята вспомнили масштабную акцию по озеленению совместно с молодёжью «ПМУ» школьного дворика, поездку учащихся 9-10 классов в Москву на первую корпоративную олимпиаду по химии, организованную холдингом «Уралхим» и МГУ, в которой приняли участие школьники из городов присутствия компании. Ученики школы №132 привезли в Пермь два первых места. В 2016 году в школе №132 при поддержке компании будет реконструирован кабинет химии, и фотография первого химика учебного заведения, которого здесь выбирают ежегодно, будет висеть уже в обновлённом классе.
«День «Уралхима» продолжился увлекательной викториной на знание основ химии и компании, по итогам которой участникам были вручены приятные памятные подарки. В завершении по традиции студенты техникума показали гостям мероприятия творческий номер.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Конституции Республики Беларусь

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс