Азотчики города Березники приняли всю Россию

В середине октября в Березниках состоялся Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 2004 года рождения. Организатором большого мероприятия выступили филиал «Азот» и Культурно-спортивный центр «Азот». На соревнования съехались спортсмены со всей России: из Московской, Сведловской, Саратовской областей, Пермского края, Тюмени, Нижнего Тагила. Всего 8 команд и около ста участников..

Спортивные схватки между юными баскетболистами начались с 15 октября и продолжались до 19 октября. С первых матчей стало понятно, что у ребят из команды «Азот» – явное преимущество. Наши парни и более сплоченные, и в кольцо попадают чаще, и сопернику не дают завладеть мячом. В итоге одна из последних встреч с командой из Соликамска завершилась со счетом 44:0 в пользу березниковских спортсменов.

Кирилл Окулов, капитан команды «Азот»: – Этот турнир дал березниковской команде возможность показать и испытать себя. С некоторыми соперниками мы встречаемся в игре впервые. мы долго и тщательно готовились к этим спортивным состязаниям и физически, и морально. В итоге – команда «Азот» не потерпела ни одного поражения. каждый раз мы одерживали абсолютную победу с преимуществом как минимум в 15 очков. мы очень этому рады.

Второе место во Всероссийском турнире заняла команда из москов-ской области, город Черноголовка, третье – Нижний Тагил. Все ребята и тренеры по достоинству оценили не только уровень спортивной подготовки березниковцев, но и уровень организации соревнований. Все тренеры и участники на протяжении турнира жили за городом – в уютных корпусах детского оздоровительного лагеря «Чайка».

Рушана Муратшина, тренер-инструктор КСЦ «Азот»: – Такое масштабное мероприятие мы организуем впервые. Намеренно сделали турнир с проживанием за городом, чтобы ребята и тренеры смогли посвятить все время спорту и общению друг с другом. Думаю, что задуманное нам удалось осуществить. Ведь на второй день юные баскетболисты из разных команд обнимались друг с другом, на третий день стали лучшими друзьями. Считаю, что это знакомство останется у них в памяти на долгое время, и они еще долго будут общаться через Интернет со своими единомышленниками.

Эта победа для березниковских ребят очень важна. В августе они ездили в город Санкт-Петербург на турнир им. Тимофея мозгова и в одном из важных матчей потерпели досадное поражение из-за того, что игра проводилась сразу после того, как спортсмены приехали в северную столицу и не успели отдохнуть с дороги. Но несмотря на это, тогда они завоевали бронзовую медаль. Сейчас в очередной раз они доказали, что их уровень – золото. Впереди у ребят баскетбольный турнир «Новогодние шишки» (г. Москва), пожелаем им удачи и новых золотых побед!


Опубликовано: березниковская независимая газета «Неделя.RU»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия