"Уралкалий" получил Российскую горную награду

В начале октября «Уралкалий» принял участие в десятом горнопромышленном форуме «МАЙНЕКС Россия-2014» – одном из самых крупных мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического сообщества. На форуме вручалась «Российская горная награда» за победу в конкурсе отраслевых компаний.

«Уралкалий» обошёл конкурентов и стал победителем в новой номинации, учреждённой в 2014 году, – «Социально-ответственная компания года». Лидера выбирали с помощью открытого интернет-голосования, при этом учитывались заслуги компании в реализации проектов, позитивно влияющих на социальное развитие региона присутствия, реализация благотворительных и спонсорских программ.

О вкладе компании в развитие Березников и Соликамска на форуме рассказала Вера Поморцева, руководитель направления по взаимодействию с органами власти.

«Компания реализует целый ряд экологических, социальных, инфраструктурных проектов, направленных на повышение качества жизни в регионе присутствия. В 2013 году были завершены и инициированы несколько знаковых программ: проект по развитию детского и подросткового баскетбола, создание мастер-плана Березниковско-Соликамской агломерации, финансирование программы переселения из ветхого жилья», – отмечает Вера Поморцева.


Иная газета

Есть повод сегодня: Литературный праздник «Белые журавли».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс