Пострадавшие при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" получили первые компенсации

Пострадавшие при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» получили первые компенсации с продажи имущества владельца заведения Анатолия Зака и его исполнительного директора Светланы Ефремовой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УФССП по Пермскому краю.

«В настоящее время арестованное ранее имущество виновников трагедии проходит стадию оценки специалиста и последующей реализации. Часть имущества уже реализована, произведена выплата каждому взыскателю пропорционально причитающейся сумме, указанной в исполнительном документе», — сказали в ведомстве.

В настоящее время у судебных приставов находится оценочный отчет специалиста об автомобиле «Мерседес», который принадлежал Заку. Согласно отчету, его стоимость составила более 1,7 млн. рублей. Автомобиль передадут на реализацию с торгов. Судебные приставы также описали помещения и имущество бара и обувного магазина, принадлежащих Заку, недвижимость, драгоценности, 50 тыс. долларов США и 3 тыс. евро.

Ефремова воспользовалась правом самостоятельной реализации арестованного имущества. Судебные приставы наложили арест на 41 единицу имущества, принадлежащего должнице, в том числе мебель, предметы интерьера, бытовую технику. Стоимость арестованного имущества, по данным ведомства, составила 125 тыс 315 рублей. Не прошел оценку экспертов изъятый автомобиль «Лексус», принадлежащий Ефремовой.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов находится 309 исполнительных документов в отношении Зака на общую сумму взыскания более 118 млн. рублей и 106 исполнительных документов в отношении Ефремовой на общую сумму около 24 млн. рублей.


Иная газета

Коротко: Ветеран Второй мировой войны приговорен к трем годам тюрьмы в США за продажу наркотиков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги