Зимняя Контртеррориада началась на Ставрополье
В Ставропольском крае введен режим контртеррористической операции в связи с угрозой новых терактов. За сутки там были обнаружены несколько взрывных устройств. Бомбы явно предназначались для правоохранителей — все были заложены у брошенных на улицах автомобилей с телами убитых владельцев. ЧП произошло на фоне заявлений спецслужб об усилении мер безопасности после терактов в Волгограде и Пятигорске.
РИА «Новости» со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах сообщает, что уже установлены личности трех мужчин, чьи тела были обнаружены в автомобилях. Один из убитых работал таксистом, второй — сборщиком мебели, третий подрабатывал частным извозом. По данным источников ИТАР-ТАСС, следствие также располагает приметами одного из подозреваемых и установило оружие, из которого были убиты найденные в автомобилях водители.
«Все жертвы были убиты из пистолета Макарова. В погибшего близ поселка Тамбукан преступник или преступники выпустили не менее шести пуль. С мест преступления изъяты вещественные доказательства», — рассказал анонимный собеседник агентства в силовых структурах.
происшествия
-
Мы уже писали о том, что жители дома по проспекту Ленина, 62 которую неделю бьют тревогу: с контейнерной площадки исчезли ёмкости для отходов, рядом с домом - мусорная свалка, которая растёт с каждым днём
-
Березниковский суд приговорил двух квартирных мошенников к длительным срокам лишения свободы и большим суммам штрафа
