В Усолье открылся новый межшкольный стадион

Накануне нового учебного года, 30 августа, в Усолье (Пермский край) открылся межшкольный спортивный стадион. «Красную ленточку» перерезал председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

И это не случайно, ведь стадион стоимостью 15 миллионов рублей возведен за счет регионального бюджета.

Спортивное сооружение включает в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами (брусья, перекладина и т.п.), трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест.

В этот же день на стадионе прошли спортивные соревнования, в частности, эстафета с участием юных биатлонистов Усольского района и семейные «Веселые старты», пишет газета «Березники Вечерние».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ричард III страдал от глистов, выяснили британские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале The Lancet. Остатки яиц этих круглы червей были обнаружены при исследовании фрагментов таза покойного монарха: как раз там при жизни располагался кишечник, где и обитали глисты.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия