Березниковкий кинотеатр "Авангард" обновят за 160 миллионов рублей
В последние дни апреля в Березники поступила информация о том, что Главгосэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра "Авангард", пишет местная "Городская газета" со ссылкой на главу города Сергея Дьякова.
Ряд общественных деятелей Березников по-прежнему полагают, что реконструкция погубит "Авангард", как памятник истории и архитектуры. Тем не менее проект прошёл все необходимые согласования, и теперь препятствий для начала работ не осталось.
Первый этап реконструкции, запланированный на 2013 год, включает работы по приведению в порядок внешнего облика здания. Второй этап коснётся внутренних конструкций, по его итогам в "Авангарде" появится нова сцена с присценическими помещениями, а вместимость зриетльного зала сократится. Предварительно предполагается, что в новом "Авангарде" разместится театр-школа балета.
Березники планируют вложить в реконструкцию более 160 миллионов рублей из средств городского бюджета.
история
-
Два года назад на обочине дороги, ведущей из Березников в Усолье, был установлен поклонный крест в память о двух разрушенных церквях бывшего поселка Дедюхино
-
Почему в России не стали отмечать 111-ю годовщину Первой русской революции?
-
Почему режим, который правит в Венесуэле уже 17 лет и который до сих пор честно выигрывал все выборы, вдруг провалился с таким треском
-
Церковь пытается привлечь к расследованию «царского дела» историков-конспирологов
-
В селе Пыскор, в день памяти преподобного Трифона Вятского, в действующем храме Свято-Трифонова скита был престольный праздник
