Ах, водевиль, водевиль...

Текст: Анна Аксёнова

Галантные кавалеры, гусары, дамы в роскошных платьях, гадания цыганки, медведи и настоящая шарманка… В атмосфере 19 века очутились металлурги, пришедшие в ДК «Металлург» на праздничный вечер, посвящённый 8 Марта. После официальной части и награждения прекрасной половины комбината, гостей ждал оригинальный подарок – водевиль «Беда от нежного сердца».

Праздничное настроение чувствовалось уже на пороге ДК «Металлург». Глядя на прогуливающихся в фойе гусар с барышнями, так и хотелось выпрямить спину, взять спутника под ручку и также неспешно пройтись.

Конкурсы, видео-поздравления и подарки - всё это приготовили для коллег ведущие вечера, участники команды КВН «Рутиэл». Женские сердца своим баритоном покорил Эдуард Морозов - солист Перм- ского театра оперы и балета. Кульминацией торжественного вечера по традиции стала церемония награждения. 17 прекрасных дам - передовиков АВИСМЫ, среди которых шихтовщики, мастера, электромонтёры, повара, инженеры, крановщики получили благодарственные грамоты, денежные премии и букеты цветов, а также искренние поздравления исполнительного директора комбината.

Дмитрий Трифонов: «Дорогие женщины! Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что вы своей красотой вносите гармонию в окружающий мир. Желаю вам интересной и плодотворной работы, а дома, чтобы вас цветами, объятиями встречали мужчины».

А на сладкое - самая ожидаемая премьера этой весны, водевиль-шутка «Беда от нежного сердца». Автор пьесы - современник Пушкина Владимир Соллогуб. Сюжетная линия - сватовство очень влюбчивого молодого человека, который готов сделать предложение с полуслова и полувзгляда каждой барышне. Актеры - не профессиональные артисты, а сами металлурги. Режиссёр Любовь Бушуева нашла интересный поворот: пышные костюмы и декорации, соответствующие эпохе, соединила с современной популярной музыкой. К примеру, Василий Петрович Золотников (Сергей Муравьёв) вместе с сыном Александром (Антон Смагин) отправляются за букетом цветов под песню заводного корейца «Gangnam style».

Татьяна Лукинцева: «Водевиль шикарный! А как ребята играли! Браво! Спасибо им за хорошее настроение, за игру, за энергетику! Особенно Антон Смагин очаровал! И девочки все великолепно играли! Хочется ещё раз насладиться такой замечательной игрой!»

Зоя Донских: «Мы в восторге! Сергею Муравьёву вообще нужно в Большой театр - какой самородок пропадает! Ведь актёры не просто играли, а ещё и пели, танцевали. Чтобы так себя показать, нужен дар от Бога. У меня самые замечательные впечатления. Видите - улыбка не сходит с лица. Я искренне радуюсь за наших «ависмовцев»!»

Да, подарок был прекрасен! Спасибо талантливым коллегам. К слову, зрители уже ждут повторения пьесы. Актёры тоже не против показать пьесу ещё раз. Так что - ждём!


Источник: Газета «Металлург» – издание АВИСМА, г. Березники, Пермский край
Фото Таси Леонидовой
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


искусство