Полицейский бил задержанного гирей

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

17 мая в Чердыни возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего начальника Ныробского поселкового отделения милиции, сообщают в следственном управлении СКП РФ по Пермскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 5 мая 2011 года полицейский избил в своём служебном кабинете 24-летнего гражданина, задержанного по подозрению в административном правонарушении. Начальник бил его руками и ногами по лицу и телу, а также гирей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День молодежи и спорта в Турции.

реформа милиции