Помощник соликамского прокурора бил ногами мальчика, но уголовное дело "спустили на тормозах"

Старший помощник Соликамского прокурора подозревается в избиении несовершеннолетнего. Как сообщает мать пострадавшего мальчика, он бил ребёнка по голове, пинал ногами, душил цепочкой.

Подробности таковы. Двенадцатилетние подростки забрались поиграть в недостроенный коттедж. В это время незаконченную стройку решили навестить хозяева. Мальчишки бросились бежать, и всем, кроме Саши Волкова, удалось благополучно ретироваться. На него-то и обратил свой гнев Игорь Владимирович Морев, старший помощник соликамского прокурора, — владелец недостроенного коттеджа.

Расправу над Сашей из отдаления наблюдали его товарищи. Мать Саши Волкова подала заявление в милицию. Факт избиения был установлен. Материалы дела переданы в Следственный отдел по городу Соликамску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. Но следователь незаконно и необоснованно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела мать Саши обжаловала в Пермской краевой прокуратуре.

Однако краевая прокуратура не заинтересовалась этой историей и спустила жалобу в Соликамскую городскую прокуратуру, т.е. в ту самую прокуратуру, где Морев работает старшим помощником прокурора. Разумеется, последовал отказ в удовлетворении жалобы. Но вот Соликамский городской суд признал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным.

В данное время Соликамская городская прокуратура оспаривает постановление Соликамского суда в вышестоящей судебной инстанции, поэтому постановление суда до сих пор не вступило в законную силу.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святой Люции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие