БИРЦ в публикациях

"Новогор-Прикамье" гарантирует перерасчёт за тепло

Отопительный сезон 2010-2011 года в Березниках начался в срок. Согласно постановлению главы города тепло в жилые дома подавалось по графику с 15 сентября по 1 октября. В подавляющем большинстве жители многоквартирных домов получили тепло вовремя. Исключение составили 129 домов, которые получили тепло с задержками от 3 до 11 дней.

Уже 260 березниковцев стали кредиторами "Новогора"

Более 260 семей в городе Березники (Пермский край) оплатили коммунальные ресурсы «Новогор-Прикамье» за три месяца вперед, сообщает пресс-служба компании.

Жители Березников могут рассчитывать на перерасчёт коммунальных начислений

В соответствии с постановлением главы города № 1387 «Об отопительном периоде 2010-2011 годов в г. Березники» разработан график подачи тепла по сетевым участкам, на которые разделён город, и приложением к нему – списком очередности подачи тепла с номерами домов. Плата за потреблённое отопление в сентябре начисляется горожанам в соответствии с графиком подачи тепла в дома.

Березниковские льготники могут лишиться субсидий

Получение жилищной субсидии может быть приостановлено в случае появления коммунальных долгов. В настоящий момент правом на получение льгот на оплату коммунальных услуг в Березниках воспользовались около 3 000 семей. Однако полная или частичная компенсация при оплате жилищно-коммунальных услуг дается только при условии, что получатель не имеет и не будет иметь долгов за тепло и водоснабжение перед компанией «НОВОГОР-Прикамье».

ОАО «РКС» прикупило расчётный центр в Березниках

ОАО «Российские коммунальные системы» приобрело 49% доли общества с ограниченной ответственностью «Березниковский информационно-расчётный центр», сообщает ИА «INFOLine».

Березники в окопах

Как следствие, горячее водоснабжение неделями отсутствует то в одном, то в другом микрорайоне. Но наиболее «пострадавшими» считают себя жители березниковских домов, расположенных в в районе Универсама­1. Здесь работы начались еще в начале лета и не прекращаются до сих пор. А объяв­ления на дверях подъездов оповещают, что горячей воды не будет аж до 14 сентября. К нам обратилась одна из жительниц дома № 43 по ул. 30 лет Победы с просьбой пояснить, кто и какие именно работы ведет на этом участке, и почему срок их выполнения столь отдален.

"Новогор" не выпустил за границу полсотни березниковчан

53 березниковских коммунальных должника в июне лишились возможности свободно путешествовать по миру, говорится в пресс-релизе Березниковского филиала ООО «Новогор-Прикамье», являющегося монопольным оператором сетей тепло-, водо- и электроснабжения в городе Березники, расположенном на севере Пермского края.

Коммунального должника в Березниках выселять не стали

Вчера, 15 апреля, в Березниковском городском суде состоялось разбирательство иска городской администрации к злостным неплательщикам коммунальных услуг, проживающим в муниципальной квартире в районе МЖК.

Тарифы через сопло. Взгляд сантехника

ЖКХ на грани издыхания. Столько проблем, что хочется закрыть глаза. Только проблемы от этого сами собой не решатся. Сделаем экскурс, проследим цепочку теплоснабжения – самой затратной статьи в оплате коммунальных услуг, составляющих 60%. В Березниках тепло от ТЭЦ (собственность ТГК-9) поступает по магистрали до входа в городские внутриквартальные сети, где стоит счётчик, по которому оплачивается купленное тепло в целом по городу.

Жители Березников начали получать единую квитанцию за тепло и воду

С начала 2010 года потребители коммунальных ресурсов "Новогор-Прикамье" получают единую квитанцию оплаты за пользование теплом и водой в связи с изменением структуры тарифа. Если раньше в квитанциях, направляемых березниковцам от ООО «БИРЦ», указывалась отдельно стоимость воды и стоимость её подогрева, то в новой единой квитанции отдельно указывается стоимость горячей воды, стоимость холодной воды, а также есть привычные строки «отопление» и «водоотведение».