"Новогор" не выпустил за границу полсотни березниковчан

53 березниковских коммунальных должника в июне лишились возможности свободно путешествовать по миру, говорится в пресс-релизе Березниковского филиала ООО «Новогор-Прикамье», являющегося монопольным оператором сетей тепло-, водо- и электроснабжения в городе Березники, расположенном на севере Пермского края.

Ограничение выезда должников за границу - это результат совместной работы сотрудников ООО «БИРЦ» и службы судебных приставов, говорится в релизе. Со своей стороны отметим, что ООО «БИРЦ» - это структура «Новогора», выступающая единым расчётным центром по коммунальным платежам. С наступлением лета, по словам работников расчетного центра, дисциплина оплаты за коммунальные ресурсы горожан повысилась. По их мнению, именно запрет выезда за границу стал самой веской угрозой для многих горожан, задолжавших за тепло и воду, и заставил должников прийти в кассы.

Это, пусть и эффективная, но далеко не единственная мера воздействия на должников, заявлет «Новогор». В ходе регулярных совместных рейдов в квартире неплательщиков описывается имущество. Зачастую именно в такие моменты люди начинают осознавать всю серьезность происходящего и отправляются гасить долги.

Стоит отметить, что совместная работа ООО «БИРЦ» и судебных приставов проводится регулярно. Благодаря этому в июне по исполнительным листам с должников было взыскано 953 тысячи рублей.

«Как показала практика, привлечение судебных приставов к борьбе с коммунальными должниками дает отличные результаты, - приводятся в релизе слова генерального директора ООО «БИРЦ» Марины Сатнкевич. – Мы намерены и дальше тесно сотрудничать с приставами, чтобы максимально сократить задолженность населения».

В релизе отмечается, что ООО «БИРЦ» и судебные приставы проводят совместную работу регулярно.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День памяти Яна Гуса

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство