Справедливая Россия в публикациях

"Единая Россия" делает всё, чтобы её ненавидели?

Почти полтора десятка регионов России готовится к очередным выборам в октябре. Для партий и политиков кампания этой осени показательна — до сезона Больших выборов, в Государственную думу и на пост президента остаётся совсем немного времени. Партия власти стремится доказать, что она по-прежнему сохраняет лидирующее положение, оппозиционные силы пытаются отыграть хотя бы несколько кресел на муниципальном уровне. Как отмечают политические аналитики, основной «федеральный тренд» этого сезона — увеличение давления «вертикали власти»…

Местные депутаты Барнаула подали в отставку в защиту мэра Барнаула

13 из 35 депутатов городской думы Барнаула подали в отставку в знак протеста против отстранения от должности мэра Барнаула Владимира Колганова. Мэр столицы Алтайского края был отстранён от должности решением губернатора края Александра Карлина 12 августа. Однако утверждение предложенной губернатором кандидатуры исполняющего обязанности мэра не случилось из-за отсутствия кворума на заседании гордумы, после чего стало известно об отставке депутатов.

"Уралкалий" мог получить то же, но дешевле и без скандалов

Если раздавать номинации как «Оскары», то самая громкая кампания среди состоявшихся в регионе 14 марта, безусловно, березниковская. Во-первых, она оказалась самой значимой по уровню: избирались не только депутаты местной гордумы и глава города, но и депутат Законодательного собрания от этой территории. Во-вторых, самой скандальной. Мы наблюдали и беспрецедентный отзыв списка кандидатов партией «Справедливая Россия», и массовые отказы…

Пикалёво спасли федеральная дорога и профсоюзы

Пишут, что Пикалёво теперича не то, что давеча. Пикалёву после того, как ему удалось привлечь самое наивысочайшее внимание, по словам мэра Сергея Вебера, на ремонт дорог выделили 50 миллионов, на капитальный ремонт жилья - 55 миллионов, на переселение из ветхого жилья - 231 миллион… Итого - сотни миллионов рублей на 20 тыс. жителей. Чтоб все так жили! Но - посмотрели бы мы, если б у пикалевцев была под боком только однополосная бетонка районного значения.

Мандариновый гнев

На всероссийскую акцию «День гнева», прошедшую в разных городах, вышло гораздо меньше людей, чем заявляли организаторы. Люди требовали отставки премьер-министра Владимира Путина, губернаторов и других чиновников, а также снижения тарифов ЖКХ, повышения пенсий, ремонта автодорог, выдвигали и другие лозунги. Официально милиция сообщила, что митинги прошли без эксцессов, но несколько десятков активистов по всей стране были задержаны, в частности более 60 человек в Москве.

ОдноГневное мероприятие

В субботу в 50 городах России состоятся акции протеста под названием «День гнева». В Москве и Калининграде митинги официально запрещены, но их организаторы, разношерстная коалиция протестных движений и оппозиционных партий, по-прежнему призывают выйти на улицы. На активистов в Казани, Калининграде и Омске оказывается давление. Единственным исключением стал Владивосток, где акцию удалось согласовать. В Березниках акцию протеста также не согласовывали, но она пока и преподносится исключительно как протест автомобилистов.

Соликамский политавитаминоз

Следующий год потребует от соликамцев максимальной политической активности - в 2011 году заканчиваются полномочия депутатов городской думы четвертого созыва, главы администрации города. А значит будут объявлены выборы. Прибавьте к этому окончание полномочий у депутатов Законодательного Собрания Пермского края и Госдумы РФ. В сумме получается четыре. А дней для голосования всего два – в октябре и марте. Кстати, прошедшие в прошлое воскресенье выборы в Земское Собрание Соликамского района преподнесли сразу несколько сюрпризов.

Вы наблюдали День выборов. Далее в программе...

В России состоялся очередной единый день голосования. В 76 субъектах РФ прошло свыше 6200 выборов разного уровня и местных референдумов. По данным Центризбиркома России, в списки избирателей было включено порядка 32 млн человек. Это практически треть от общего числа россиян, имеющих право голоса.

Битва под Москвой

Неделя минувшая всё изменила, как изменилась внезапно военно-стратегическая ситуация под Москвой в декабре 1941 года. Пермский суд подтвердил решения Березниковского городского суда и шестеро кандидатов, которым избирком отказал в регистрации только потому, что они – не берхеровские, были восстановлены. Произошло самое страшное, случился тот кошмар, который преследовал Берхер и его деятелей, все эти годы: противник оказался официально допущен на ринг.

Несчастливый день "Березниковского характера"

Дело в том, что сегодня, 25 февраля в Перми краевой суд завершил рассмотрение кассационных жалоб березниковских окружных избиркомов на решения Березниковского городского суда по восстановлению в правах тех кандидатов в депутаты Березниковской городской Думы, которых берхеровская пропаганда перечисляла в рядах враждебных «Уралкалию». Если длинное и юридически корректное выражение выглядит непонятно, повторю короткими фразами. Но несколькими. И без экивоков.