УВД в публикациях

Ещё один журналист "Коммерсанта" добился уголовного дела за нападение на себя

Пермская милиция спустя четыре месяца возбудила уголовное дело о нападении на корреспондента ЗАО «Коммерсантъ в Перми» Михаила Лобанова.

Последний день милиции, или Девушка и гоп-стоп

Я три дня собираюсь написать эту историю, но никак не определюсь к чему она: к новому ли фильму Павла Бардина "Гоп - стоп" или последнему Дню милиции. Меня "отгопстопили". Впервые. С каждой девушкой, вероятно, это должно когда-нибудь случиться. Дело было так. В выходные мы любим автопутешествия. В этот раз мы (я и сын- подросток) ездили по любимому направлению - М8 и окрестности - и намеревались таки добраться до райцентра Борисоглебское с удивительным "Кремлем" - на самом деле одним из самых старых в Ярославской области монастырей…

Госдума рассмотрит законопроект о пожизненном заключении за нападение на журналистов

Законопроект, в котором за нападение на сотрудников СМИ предлагается давать пожизненный срок, был внесен на рассмотрение в Госдуму.

От реформы милиции не убежишь

В связи с изменениями в законодательстве РФ с марта следующего года тех, кто нас бережёт, мы будем называть полицейскими. А свой профессиональный праздник они будут отмечать, возможно, весной. Хотя для ветеранов МВД, 10 ноября - День милиции - навсегда останется праздничной датой. Как отразится реформа милиции на березниковских стражах порядка, и какова сегодня ситуация с преступностью в нашем городе мы попросили рассказать начальника УВД по Березниковскому городскому округу, полковника милиции Леонида Ларькова.

Арматура как средство цензуры

В ночь с пятницы на субботу возле своего дома в Москве был зверски избит корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин. С тяжелейшими травмами он был доставлен в больницу и уже перенес несколько операций. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Уже сейчас ясно, что журналист стал жертвой заранее спланированного нападения: установленные поблизости от места преступления видеокамеры зафиксировали, что двое молодчиков подстерегали именно его. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Покушение на убийство". Следствие с приоритетной версией пока не определилось.

Журналист «Коммерсанта» избит до полусмерти

В ночь на субботу в Москве неизвестные зверски избили корреспондента газеты «КоммерсантЪ» Олега Кашина. Олега подкараулили на Пятницкой улице – возле дома, где он живет. Нападавших было несколько человек.

Адвоката "жемчужного прапорщика" постигла участь подзащитного

Вечером, 1 ноября в подъезде своего дома был тяжело избит адвокат Александр Ерошенко, который ведет защиту «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко. Неизвестные напали на него около десяти часов вечера, избили в парадной и отобрали портфель с документами. Медики оценивают состояние доставленного в реанимацию адвоката как крайне тяжелое. У него зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа.

Пистолет – решение проблем березниковской коммуналки?

В Березниках мужчина решил разобраться с опостылевшими коммунальщиками с помощью пневматического оружия. Пообщавшись с представителями жилищной компании, мужчина выстрелил в сотрудницу из пистолета. Корреспонденты 59.ru попытались разобраться в ситуации, а также выяснить, как может ли пермская милиция проводить профилактику преступлений, совершенных на почве нервных срывов и крайне негативного отношения к власти или другим структурам. Согласно опубликованным в некоторых пермских СМИ данным, житель Березников якобы открыл пальбу в офисе одной из жилищных компаний…

Соликамичи хотят использовать Березники

Обращение с отходами, работа полигона ТБО, взаимодействия между всеми участниками процесса уборки и благоустройства города – эти вопросы стали темой расширенного совещания в администрации города под председательством главы города Соликамска Сергея Девяткова и и. о. заместителя главы по городскому хозяйству Андрея Рыкова. В этой встрече приняли участие руководители природоохранного управления, сектора муниципального контроля, МКУП «Городское хозяйство», УВД, НП «Эколог Групп», управляющих компаний.

Инсайт после "Березниковского характера"

«А вот городская целевая программа «Любимому городу – нашу заботу», почему финансирование по ней – ноль?» – неосторожно спросил депутат Березниковской городской Думы Олег Колпаков при обсуждении проекта городского бюджета на 2011 год. – «В паспорте программы на 2011 год финансирование должно быть 123 миллиона 442 тысячи, а предлагается – ноль. Она что, заканчивается в этом году?» – «Расходы на уборку улиц, предусмотренные данной программой, отражены в титуле благоустройства», – невозмутимо ответствовала финансовый вице-мэр Березников Елена Лаптева.