Ещё один журналист "Коммерсанта" добился уголовного дела за нападение на себя

Пермская милиция спустя четыре месяца возбудила уголовное дело о нападении на корреспондента ЗАО «Коммерсантъ в Перми» Михаила Лобанова.

Журналист был жестоко избит утром 24 июня 2010 возле своего дома в Перми и без сознания доставлен в нейрохирургическое отделение №2 горбольницы № 1. Согласно сводке краевого ГУВД в 6.30 на месте происшествия были задержаны нигде неработающий Сергей Погор и его несовершеннолетний приятель. В сводке сказано, что преступление раскрыто, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако никакого расследования не начиналось, сообщает «Коммерсантъ», поскольку сотрудники угрозыска ОМ №4 УВД Перми четырежды отказывали в возбуждении уголовного дела. Затем прокуратура Мотовилихинского района каждый раз отменяла незаконные и необоснованные милицейские решения. Сергей Погор приходится сыном инспектору по особым поручениям краевого ГУВД Ивану Погору.

Ставшее известным только 12 ноября уголовное дело о нападении на Михаила Лобанова было возбуждено 29 октября по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного группой лиц. Такое преступление относится к особо тяжким и карается лишением свободы на срок от пяти до 12 лет.

Сам Михаил Лобанов рассказал о сообщении из милиции, что подозреваемых по делу нет – расследование начато в отношении неустановленных лиц.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Избавив центр Москвы от ларьков, мэр города Сергей Собянин перешел в атаку на рынки. Градоначальник обещает закрыть ярмарки, примыкающие к МКАД, если они не перестроятся в цивилизованные торговые центры.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс