Нелёгкая неделя березниковских спасателей

С 24 февраля по 8 марта боевой экипаж березниковской службы спасения получил 30 вызовов/ Фото: Сеть

С 24 февраля по 8 марта боевой экипаж березниковской службы спасения получил 30 вызовов. Часть из них касались ДТП.

Так, 24 февраля возле деревни Пермяково в 8:26 произошло столкновение автомобилей, спасатели с помощью гидравлического инструмента извлекали пострадавшего из покореженной кабины.

28 февраля возле ДК металлургов на пешеходном переходе сбит 10-летний мальчик, он выскочил на проезжую часть на запрещающий знак светофора. Спасатели передали травмированного медикам.

3 марта на перекрёстке улиц Ломоносова - Уральских Танкистов произошло столкновение, служба 112 обесточила автомобили, чтобы избежать возгорания, одного пострадавшего увезла «скорая».

4 марта на 163 километре трассы Пермь - Березники произошло ДТП с участием четырёх иномарок. Сильно разбился автомобиль «Лексус», машину кинуло на обочину - водитель на скользкой дороге не справился с управлением, его молодая спутница тяжело пострадала. спасатели извлекли её из смятой кабины.

6 марта около дома 77 по ул. Юбилейной ВАЗ-2114 въехал в стоящий на обочине автомобиль. Водитель с места происшествия сбежал, а его пассажир со сломанной голенью остался зажатый в машине. Спасатели вытащили покалеченного.

Нередко спасателям приходится вскрывать железные двери квартир.

25 февраля жильцы с ул. Мира, 83 вызвали полицию, жалуясь на трупный запах. С помощью аварийно-спасательного инструмента вскрыли двери. В квартире оказался висельник - молодой парень.

К счастью, спасателям чаще приходится иметь дело с живыми людьми.

26 февраля на Мира, 47 взаперти оказалась пожилая беспомощная женщина, она упала и не могла встать. Соседи услышали стук тросточки в стенку и вызвали помощь. Спасатели бензорезом открыли решётку на окне, подняли старушку, вызвали врачей.

3 марта вызов на ул. Пятилетки, 102. Женщина-инвалид потеряла ключи, не могла попасть домой. Дверь вскрыли.

26 февраля поступил вызов: на Мира, 107 в 4 утра упал козырек подъезда. Спасатели оградили место, вызвали тяжелую технику для расчистки завала, в 6 часов все работы были закончены.

27 февраля в 13:15 на Хользунова, 78А в квартире обрушился потолок. Спасатели приехали, к счастью, никого эвакуировать не пришлось.

28 февраля в прямом смысле пришлось спасать человека - из снежного плена. Пожилая женщина решила проведать свой участок в д. Чупино в 68-м саду. Обходя вокруг садового дома, она провалилась в снег по пояс. Как хорошо, что при ней был мобильный! Позвонила знакомым, те вызвали спасателей. Ребята быстро приехали, вытащили дачницу. Одна нога у неё была сильно сдавлена, думали перелом, но обошлось. Бабушка отделалась испугом. Её усадили в тёплую машину и довезли до дома.

Служба выезжала на пожары, дважды отмена просто задымление, а 28 февраля на Матросова, 22 горела баня, задача спасателей была сделать оцепление. Баню быстро потушили.

7 марта кто-то вызвал спасателей к травмированным бомжам: будто один обжегся, другой сломал рёбра. Приехали на место - бомжи присутствуют, но все здоровые.

8 марта из гостиницы «Хуторок» позвонил водитель-дальнобойщик с жалобой, что его закрыли. Приехали, выяснилось, это консьержка заперла водителя в номере, он был буйный, а она опасалась. Водителя открыли и выпустили восвояси.


Опубликовано: местное издание "Новая городская"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия