В Перми мужчина до смерти избил друга из-за денег

Двое мужчин встретились на пустыре у Красавинского моста. Предметом спора стал долг в несколько тысяч рублей. Закончился разговор жестокой расправой и поджогом автомобиля. Об этом сообщает местное издание "Березники вечерние".

Как рассказали в следственном отделе Кировского района СУ СКР по Пермскому краю, 22-летний Дмитрий и 51-летний Олег знакомы давно. Возможно, когда-то их взаимоотношения были даже дружескими. Но конфликт из-за денег привел к кровавой развязке. Дмитрий считал Олега своим должником. Последний, по всей видимости, с этим согласен не был. В апреле 2015 года мужчины договорились встретиться и расставить все точки над «i». Дмитрий при этом взял с собой бейсбольную биту.

Встреча состоялась на одном из пустырей в микрорайоне Закамск, недалеко от Красавинского моста. Оба подъехали на своих автомобилях. Следователи предполагают, что разговор о деньгах не привел стороны к согласию, поэтому молодой человек схватил биту и начал избивать своего друга. Удары наносились до тех пор, пока мужчина не перестал дышать. После этого Дмитрий обшарил карманы своей жертвы и забрал все, что имело какую-либо ценность. Также какие-то вещи он забрал из автомобиля убитого. После этого молодой человек поджег авто и скрылся с места преступления.

Впрочем, уйти далеко Дмитрию не удалось. Через несколько часов после того, как прохожие обнаружили тело и сообщили об этом в полицию, следователи вышли на след подозреваемого. Молодого человека задержали и поместили под стражу.

В настоящее время дело рассматривается в суде. Дмитрию предъявлено обвинение по трем уголовным статьям: «Убийство, сопряженное с вымогательством», «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Умышленное уничтожение имущества». Отметим, что подсудимый свою причастность к этому делу полностью отрицает.


Иная газета

Есть повод сегодня: День памяти князя Игоря

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия