Граждане Пермского края встали на защиту Парка истории реки Чусовой

Представители общественности направили открытое письмо губернатору Пермского края Виктору Басаргину с просьбой «дать «аттестационную оценку» действиям тех «держателей вердиктов», за чьими «благими намерениями» проглядывается спланированная акция по увольнению Ольги Постниковой» и предложением передать Парк истории реки Чусовой из муниципального подчинения в краевое, сообщает местное издание "Березники вечерние".

15 февраля 2016 гола в СМИ появилась информация об увольнении Ольги Постниковой - дочери основателя парка Леонарда Постником - с поста директора из-за решения аттестационной комиссии Чусовского района о несоответствии занимаемой должности.

Под письмом подписались известные люди Пермского края и России: поэты Евгений Евтушенко, Юрий Беликов и Игорь Тюленей, композитор Евгений Крылатов, писатель и академик Академии российской современной с словесности Валентин Курбатов, барды Олег Митяев и Евгений Матвеев, певица Татьяна Петрова, историк Игорь Оболонков, генерал-майор, Герой Советского Союза Геннадий Зайцев, писатель Михаил Тарковский, главные редактора журналов «Наш современник» и «День и ночь» Станислав Куняев и Марина Саввиных, руководители Пермской краевой общественной организации «Боевое братство» Игорь Кульпин и почетный гражданин Пермского края Роберт Вагин.

Авторы письма считают, что «конфликт интересов» состоит в том, что парк истории реки Чусовой давно перерос районные масштабы, и несовпадение подлинного значения этнографического парка в деле укрепления патриотизма, а также сбережения красоты ландшафта и места с уровнем мышления и возможностей проедставителей местной элиты стаю на текущий момент просто кричащим».

Ольга Постникова былa назначена директором парка в 2006 году. В работе она продолжилa традиции и способы своего легендарного отца. В результате в 2015 году Чусовской этнографический парк стад лучшим в номинации «Уникальный туристический ресурс России» во всероссийском проекте «Заповедник времени».


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день охраны здоровья уха и слуха

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность