Сотрудник "Уралкалия" получил медаль "За отвагу на пожаре"

В декабре сотрудник Группы «Уралкалий» Алексей Нефёдов получил медаль «За отвагу на пожаре». Он спас троих малолетних детей., сообщает корпоративная газета "Ru.Да".

Медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» электрогазосварщик компании «Автотранскалий» Алексей Нефёдов получил в канун Дня спасателя – 25 декабря.

Награду вручил начальник гарнизона пожарной охраны города Березники и Усольского района, полковник внутренней службы Владимир Треногин. Руководство компании «Уралкалий» высоко оценило мужественный поступок Алексея.

Генеральный директор Общества Дмитрий Осипов поздравил с заслуженной наградой и лично вручил Благодарственное письмо отважному коллеге.

Геройский поступок Алексей Нефёдов совершил весной прошлого года. Алексей Владимирович готовился к переезду (грузил в машину стр. 5 личные вещи и мебель), как вдруг заметил, что в его доме из соседского окна валит густой дым. «Там дети!» – мелькнуло у него в голове. Ни минуты не медля, Нефёдов рванул в квартиру.

«Помещение было сильно задымлено, уже горела мягкая мебель. Прямо у порога просили помощи двое детей. Мальчишек я вывел в безопасное место, вызвал пожарных. Чуть позже вспомнил, что у спасённых ребят есть маленькая сестричка, и вновь вернулся в охваченную дымом и пламенем квартиру. У детской кроватки пряталась двухлетняя малышка. Спас и её…», – скромно рассказывает Алексей.

Дети остались живы. Благодаря Алексею. Теперь о его подвиге ярче всяких слов свидетельствует медаль, которая золотится у него на груди. Она – знак отличия, мужественности и истинного геройства.


Иная газета

Есть повод сегодня: День инженерных войск

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия