Березниковские азотчики числом более 100 устроили Рождественские старты

Более 100 участников всех возрастов собрал в новогодние праздники Дом спорта Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» на традиционный спортивный праздник – «Семейные старты». Так сотрудники филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники отметили начало года, сообщает пресс-служба предприятия.

В этом году «Семейные старты» были посвящены рождественским праздникам. В соревнованиях участвовало пять команд, состоящих из 39 семей азотчиков. Каждому спортсмену, вне зависимости от пола и возраста, предстояло пройти девять активных конкурсов и продемонстрировать скорость, ловкость и смекалку. Азотчики лепили снеговиков из подручных материалов, готовили плакаты на тему мероприятия, атрибуты для болельщиков.

Людмила Белоусова, мастер подготовки производства цеха пароводоснабжения и технологических коммуникаций филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:
- Мы с сыном участвуем в «Семейных стартах» впервые, так как я недавно работаю на «Азоте». Коллеги рассказывали, что мероприятие проходит весело и, попав сюда, мы в этом убедились. «Задор и здоровый образ жизни» – девиз нашей семьи. Кроме того, мы познакомились и пообщались с семьями коллег. Уверена, такие мероприятия хорошо сплачивают и семьи, и трудовой коллектив.

Подготовкой спортивного мероприятия занимались сотрудники КСЦ «Азот» и представители Совета активной молодежи филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» «Лига лидеров». В жюри «Семейных стартов» вошли сотрудники предприятия, представители профсоюзного комитета, а также работники Культурно-спортивного центра «Азот».

Виктор Казакевич, член жюри, начальник ремонтно-механического цеха ремонтно-производственного управления филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:
- Мы ежегодно проводим «Семейные старты». Это стало доброй традицией для нашего предприятия. С каждым разом количество желающих принять участие растёт и это отрадно. Азотчики – народ активный, азартный и проявление этих качеств мы наблюдаем во время спортивных соревнований. Выбрать лучшую команду было сложно, потому что участники боролись изо всех сил и до последнего шли вровень.

Опередив ближайшего соперника на два очка, победителем «Семейных стартов» стала команда «Стрела» (семьи Вознесенских, Назарчук, Полуляховых, Юдиных, Зеленцовых, Рахович, Радостевых, Ежовых). Все участники спортивного состязания получили дипломы и сладкие подарки, победителям также вручили призы и медали. Не оставили без внимания организаторы мероприятия и команду болельщиков. Самых активных ждал сладкий сюрприз. Подарком от Деда Мороза всем присутствующим стало шоу мыльных пузырей.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день 1901 года открылось первое кабаре в Берлине. Напомним, именно берлинское кабаре дало заглавие великому кинопроизведению Боба Фосса (режиссёр) и Джея Аллена (сценарист) с Лайзой Минелли в главной роли.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники