Березниковский "Азот" подготовил третий учебник. Теперь - по электроремонту

Кроме того, в цехе электроснабжения (ЦЭС) филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» установлен учебный комплекс для электромонтеров.

В учебном классе было проведено переоборудование, в результате которого появился обучающий комплекс для новичков. Здесь можно проводить как теоретическое обучение электромонтеров, так и практические занятия. В комплексе есть обучающий стенд для лабораторных работ по исследованию трансформаторов трехфазных, однофазных, электродвигателей переменного и постоянного тока, а также три монтажных стенда для самостоятельной сборки различных схем.

На каждом из обучающих стендов стоит двойная защита. В случае неверного сбора электрической схемы она отключает автомат на приборе и блокирует систему, не причинив ущерба электрической сети. Сложность этого обучающего оборудования не высокая, поэтому работать на комплексах могут студенты-практиканты, начинающие электромонтеры и инженеры по наладке и испытаниям оборудования. Возможность попробовать всё на практике оценили молодые азотчики.

В ближайшее время будет опубликовано учебное пособие, подготовленное специалистами электроремонтной службы предприятия совместно с представителями отдела профессиональной подготовки и развития персонала при поддержке Соликамского института промышленной безопасности и охраны труда. Этот учебник стал третьим в серии специальной литературы, подготовленной на предприятии.

В декабре 2013 года «Азот» совместно с Соликамским институтом промышленной безопасности и охраны труда (СИПБиОТ) опубликовал двухтомное методическое пособие к программе повышения квалификации по профессии слесарь-ремонтник, в 2014 году – пособие для слесарей КИПиА.


Иная газета

Есть повод сегодня: День образования Следственного комитета Российской Федерации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс